Медиа Пульс » Видео » А ведь поляки всех предупреждали!: советская гаубица вероломно напала на польский ночной клуб (ВИДЕО)

А ведь поляки всех предупреждали!: советская гаубица вероломно напала на польский ночной клуб (ВИДЕО)

7 июня 2016
А ведь поляки всех предупреждали!: советская гаубица вероломно напала на польский ночной клуб (ВИДЕО)

В польском городе Шубин советская гаубица «Гвоздика» во время показа военной техники неожиданно протаранила двери местного ночного клуба, сообщает TVN24.
«Она должна была стать „развлечением вечера“ и… стала им. Жители города Шубин долго не забудут подготовки к субботней вечеринке и попытки демонстрации военной техники, которая оказалась первым и последним развлечением этого вечера», — приводит RT сообщение телеканала TVN24.
Инцидент произошел с советской самоходной гаубицей 2С1 «Гвоздика».
«Все время она двигалась нормально, до тех пор, пока не въехала в двери, где и остановилась. Мы все были в шоке, первая мысль: надо проверить, что случилось со зданием», — делится пережитым свидетель происшествия. Сначала гаубица подъехала к намеченному месту, а потом случилась какая-то авария, что-то заклинило. Ее остановили лишь двери, добавляет он.
Для всех, кто наблюдал за происходящим, это стало большим шоком. «Нечего себя обманывать, это необычная ситуация», — рассказывает очевидец.
В свою очередь, владелец клуба из Шубина после субботнего штурма подсчитывает потери. Он хочет, чтобы дискотеки продолжились здесь уже в ближайшие выходные. К счастью, конструкция здания не была повреждена, отмечает TVN24.
Происшествием занимается полиция. Как было установлено, гаубицей управлял 38-летний владелец транспортного средства. Мужчина был трезв, а причиной происшествия оказалась техническая неполадка. Вечеринка проходила на частной территории, поэтому организатор не должен был о ней сообщать, резюмирует польский телеканал.
«Гвоздика» — советская 122-мм полковая самоходная гаубица. Разработана на Харьковском заводе имени Серго Орджоникидзе. Главный конструктор шасси — А. Ф. Белоусов, 122-мм орудия 2А31 — Ф. Ф. Петров. 2С1 «Гвоздика» предназначена для подавления и уничтожения живой силы, артиллерийских и минометных батарей, а также для разрушения дзотов, обеспечения проходов в минных полях и полевых заграждениях. Производилась с 1969 по 1991 годы.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 442
Распечатать
Комментировать