Медиа Пульс » Главные новости » Самоходные гаубицы ополчения могут поражать цели на расстоянии до 15 км, большие колонны бронетехники добровольцев идут на помощь (видео)

Самоходные гаубицы ополчения могут поражать цели на расстоянии до 15 км, большие колонны бронетехники добровольцев идут на помощь (видео)

15 июля 2014
Самоходные гаубицы ополчения могут поражать цели на расстоянии до 15 км, большие колонны бронетехники добровольцев идут на помощь (видео)
Во вторник, 15 июля, через Перевальск из Луганска на Донецк прошло две колонны ДНР и ЛНР с военной техникой. По данным украинских СМИ в колонне было около 3­5 танков, 3­5 самоходных артиллерийских установок (САУ) и 2 бронетранспортера (БТР).
Украинские патриоты очень расстраиваются, что наблюдают такие колонны в Перевальске не впервые. Всего за последнее время проехало пять колонн бронетехники ополченцев. Как ранее сообщала Русская весна, международне антифашистские силы продолжают оказывать активную помощь ополчению.
Сегодня это не единственное передвижение военной техники добровольцев. В Енакиево днем прошла колонна военной техники в составе 3 авто с бойцами, 4 танков, 3 самоходных артиллерийских орудий 2С1 «Гвоздика» и 1 БТРа. Над танками развевались российский флаг и флаг «Новороссии». Судя по направлению колонна шла на Донецк.
Также сегодня около 7:50 в Луганске была замечена колонна военной техники под флагом Новороссии.
Ночью в 00:20 движущийся со стороны границы военный транспорт видели в Краснодоне. В колонне была замечена бронетехника и армейские грузовики.
Справка:
2С1 «Гвоздика» — советская 122-мм полковая самоходная гаубица. Разработана на Харьковском заводе имени Серго Орджоникидзе. «Гвоздика» предназначена для подавления и уничтожения живой силы, артиллерийских и миномётных батарей, а также для разрушения дзотов, обеспечения проходов в минных полях и полевых заграждениях.
Боевое крещение самоходная гаубица 2С1 приняла во время войны в Афганистане. Тактика применения сводилась к выдвижению батарей 2С1 вслед за штурмовыми группами и уничтожению обнаруживаемых огневых точек противника огнём прямой наводкой. Подобная тактика существенно снижала потери советских войск.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 176
Распечатать
Комментировать