Медиа Пульс » Видео » Португальцы провожают «Адмирала Кузнецова» и желают успешной миссии (ВИДЕО)

Португальцы провожают «Адмирала Кузнецова» и желают успешной миссии (ВИДЕО)

26 октября 2016
26.10.2016 - 4:30
Португальцы провожают «Адмирала Кузнецова» и желают успешной миссии (ВИДЕО)

Проходящую мимо берегов Португалии авианосную группу Военно-морского флота России во главе с авианесущим крейсером «Адмиралом Кузнецов» сопровождают местные боевые корабли.
Наблюдение за российскими кораблями ведут португальский фрегат «Васко да Гама» и корабль снабжения ВМС Испании «Кантабрия». Кроме того, за нашими моряками присматривает португальский патрульный самолет С-3.
На официальной странице ВМС Португалии в «Фейсбук» в комментариях к информации о проходе корабельной группы читатели желают и португальским, и российским морякам успешного выполнения миссии и попутного ветра. Помимо этого подписчиков удивило отсутствие знаменитого дыма «Адмирала Кузнецова» на видео.
Ранее сообщалось, что в понедельник, 24 октября, движение российской эскадры южнее Галисии совместно с испанской «Кантабрией» также отслеживал фрегат ВМФ Испании «Адмирал Хуан де Бурбон».
По плану российская корабельная группа минует Гибралтарский пролив и войдет в акваторию Средиземного моря ранним утром 26 октября.
Как передавала «Русская Весна», Россия направила в Сирию мощную авианосную группу и атомный ракетный крейсер.
Этот уникальный в новейшей истории поход самых мощных кораблей ВМФ России начался в середине октября и должен продлиться около 5-ти месяцев.
Читайте также: Авианосная группа ВМФ России во главе с «Адмиралом Кузнецовым» вошла в Ла-Манш (КАРТА, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 504
Распечатать
Комментировать