Медиа Пульс » Видео » В Афинах полиция разогнала демонстрацию против визита Обамы (ВИДЕО)

В Афинах полиция разогнала демонстрацию против визита Обамы (ВИДЕО)

15 ноября 2016
В Афинах полиция разогнала демонстрацию против визита Обамы (ВИДЕО)

В Афинах полицейские применили слезоточивый газ и световые гранаты, чтобы разогнать толпу из примерно 3000 протестующих в центре города. Полиция начала действовать, когда демонстранты попытались пройти в закрытую зону.
Как сообщается, юные протестующие в мотоциклетных шлемах, вооруженные бутылками с зажигательной смесью и дубинками для ближнего боя, попытались прорваться через полицейское ограждение. В результате столкновений никто не пострадал.
Изначально протестующие планировали дойти до посольства США, однако правительство запретило демонстрации в центре города, куда американский президент Барак Обама приехал, чтобы поужинать с президентом Греции Прокописом Павлопулосом.
В протесте приняла участие в частности партия «Национальное единство».
«Американский империализм не изменился. Президенты США и их администрации играли и играют ключевую роль в разграблении нашей страны, связанном с погашением долга […] А из-за их интервенций наш регион тонет в крови и под нашествием волн беженцев», — прокомментировал протест лидер партии Панайотис Лафазанис.
Барак Обама отправился в финальное турне по Европе в качестве президента США, чтобы обсудить с европейскими партнерами выполнение страной обязательств, взятых на себя в период его президентства.
Embedded video for В Афинах полиция разогнала демонстрацию против визита Обамы (ВИДЕО)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 501
Распечатать
Комментировать