Медиа Пульс » Видео » «Небесный убийца» в действии: Новейший Су-35С показал «запредельный» пилотаж — зрелищный ролик (ВИДЕО)

«Небесный убийца» в действии: Новейший Су-35С показал «запредельный» пилотаж — зрелищный ролик (ВИДЕО)

17 февраля 2017
17.02.2017 - 7:30
«Небесный убийца» в действии: Новейший Су-35С показал «запредельный» пилотаж — зрелищный ролик (ВИДЕО)

Минобороны России обнародовало зрелищный видеоролик, посвященный сверхманевренному истребителю Су-35С. Эта крылатая машина является самым грозным истребителем из тех, что состоят в настоящее время на вооружении ВКС РФ. На Западе «Сушку» нередко называют «Убийца в небе» («Небесный убийца»). Двигатели с управляемыми векторами тяги позволяют пилотам творить почти невозможное.
Су-35С — это многофункциональный сверхманевренный истребитель поколения «4++», предназначенный для завоевания господства в воздухе.
Так, сверхманевренность самолета обеспечивает новый двигатель с управляемым вектором тяги АЛ-41Ф1С, позволяющий развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа, передает Министерство обороны РФ.
От предшествующей модели, устанавливаемой на Су-27, он отличается также увеличенной тягой (14,5 тонны), пониженным расходом топлива и большим ресурсом. Истребитель способен развивать скорость до 2500 километров в час и подниматься на высоту до 20 тысяч метров. Максимальная дальность полета составляет 3600 километров, а с дополнительными топливными баками показатель увеличивается на 900 километров.
В Су-35С использованы многие технологии перспективного российского самолета Т-50 ПАК ФА. Экипаж состоит из одного пилота, а управление осуществляется без аналоговых приборов. Их заменяют два экрана, на которых отображается вся необходимая информация.
Истребитель первым из российских авиамашин оснащается отечественным безинерционным навигационным комплексом — БИНС. Прибор собирает и анализирует все полетные данные, обеспечивает вылет и возвращение самолета на свой аэродром при этом может обходиться без спутников GPS или ГЛОНАСС.
Наибольшее внимание западных военных специалистов вызывает установленная на Су-35С радиолокационная система «Ирбис», являющаяся самой мощной в мире.
Она может обнаруживать цели на расстоянии 400 километров, одновременно сопровождать до 30 воздушных и 4 наземных объектов, атакуя 8 наиболее опасных.
Максимальная масса боевой нагрузки самолета составляет 8000 килограммов. Су-35С имеет 12 точек подвески для ракет и авиабомб. В состав вооружения истребителя входят как управляемые ракеты «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», так и неуправляемые разнокалиберные ракеты и бомбы.
Их типы не отличаются от используемых сегодня на Су-30МК, но в перспективе могут применяться новые модели, включая и варианты с лазерной коррекцией. Истребитель также оснащен пушкой ГШ-30–1 калибра 30 мм.
Смотрите также: Новейшие истребители Су-35С в Сирии: кадры боевого дежурства (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 429
Распечатать
Комментировать