Медиа Пульс » Видео » Непобедимый казахстанский боксёр Головкин сохранил четыре чемпионских пояса в бою с Джейкобсом (ВИДЕО)

Непобедимый казахстанский боксёр Головкин сохранил четыре чемпионских пояса в бою с Джейкобсом (ВИДЕО)

19 марта 2017
Непобедимый казахстанский боксёр Головкин сохранил четыре чемпионских пояса в бою с Джейкобсом (ВИДЕО)

Казахстанец Геннадий Головкин победил единым решением судей американца Дэниэла Джейкобса в Нью-Йорке. Бой Головкин — Джейкобс считался главным событием 2017 года в среднем весе. Казахстанец подошёл к поединку с абсолютным рекордом: 36 побед из 36 и четыре чемпионских титула.
У Джейкобса значились одно поражение в 33 боях и один пояс по версии WBA. Правда, отказавшись проходить процедуру взвешивания утром в день боя, американец потерял право претендовать на пояс IBF, но сути это не меняло: весь мир ждал грандиозной «рубки». В целом, ожидания оправдались.
Хотя до нокаута дело не дошло, бой получился очень зрелищным, как это обычно и бывает у Головкина по прозвищу Казахстанский Ураган. Все 12 раундов прошли в агрессивной манере с обеих сторон.
Потери понесли тоже оба, но судьи отдали предпочтение представителю Казахстана. Счёт записок рефери — 115:112 (дважды) и 114:113. Головкин остался чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF, WBC и IBO.
Впервые с 2008 года казахстанец выиграл не нокаутом и впервые в карьере серебряный призёр Олимпиады-2004 провёл на ринге 12 раундов.

Embedded video for Непобедимый казахстанский боксёр Головкин сохранил четыре чемпионских пояса в бою с Джейкобсом (ВИДЕО)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 436
Распечатать
Комментировать