Медиа Пульс » Видео » Савченко: иракский принц предлагал за меня 300 тыс. долларов (ВИДЕО)

Савченко: иракский принц предлагал за меня 300 тыс. долларов (ВИДЕО)

1 января 1970
29.03.2017 - 14:32
Савченко: иракский принц предлагал за меня 300 тыс. долларов (ВИДЕО)

Нардеп Верховной рады Надежда Савченко вспомнила эпизод времен своей службы в Ираке, когда некий местный принц предложил за нее 300 тысяч долларов.
«Деньги шли не мне. Меня покупали как вещь. Деньги шли командиру, а я должна была просто замуж выйти. Я на это не соблазнилась», — рассказала об обстоятельствах необычного «сватовства» Надежда Савченко в эфире одного из украинских телеканалов.
При этом, нардеп признала, что сумма предлагалась немалая, ведь по местным традициям калым не превышает 2,5 тысяч долларов.
Напомним, Савченко прослужила полгода стрелком 72-го отдельного мех. батальона в составе украинского миротворческого контингента в Ираке в 2004–2005 годах.
Вместе с тем, журналисты выяснили ряд любопытных подробностей. В частности, в 2012 году в ходе интервью, рассказывая эту же историю, Надежда Савченко сообщала, что принц за нее предлагал только 50 тысяч долларов. Таким образом, за 5 лет «активы» Савченко повысились в 6 раз.
Кроме того, в открытых источниках не встречается принц по имени Эс-Сувейри, как назвала его нардеп. Зато на востоке Ирака есть город Эс-Сувайра.
Читайте также: «Беру, кого хочу», — Савченко рассказала о личной жизни (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 305
Распечатать
Комментировать