Медиа Пульс » Видео » В Минобороны Белоруссии пообещали отвечать силой на нарушения воздушного пространства литовскими самолетами (ВИДЕО)

В Минобороны Белоруссии пообещали отвечать силой на нарушения воздушного пространства литовскими самолетами (ВИДЕО)

1 января 1970
22.04.2017 - 22:39
В Минобороны Белоруссии пообещали отвечать силой на нарушения воздушного пространства литовскими самолетами (ВИДЕО)

Командующий ВВС и войсками ПВО Вооружённых сил Белоруссии генерал-майор Олег Двигалёв заявил, что в случае повторения ситуации с нарушением государственной границы самолётами Литвы Белоруссия применит силовые меры воздействия.
19 апреля 2017 г. в 13 часов 40 минут литовский гражданский самолет углубился на территорию Беларуси на расстояние до 8 км и в 13 часов 43 минуты, совершив разворот, вышел за пределы воздушного пространства страны. Все время нахождения в воздушном пространстве Белоруссии самолет контролировался средствами противовоздушной обороны.
Читайте также: СРОЧНО: Позорные пуски американских ракет по российской технике, боевики атаковали «101-й» танк Т-90 и ТОС «Солнцепек» (ВИДЕО)
«Военно-воздушные силы и войска ПВО, если такие случаи будут повторяться, вынуждены будут применить и силовые меры воздействия. Хочется верить, что это была непреднамеренная ошибка пилота, а не специально спланированная акция», — отметил Двигалёв.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 313
Распечатать
Комментировать