Медиа Пульс » Видео » МОЛНИЯ: Рада проголосовала за снятие неприкосновенности с нардепов (ВИДЕО)

МОЛНИЯ: Рада проголосовала за снятие неприкосновенности с нардепов (ВИДЕО)

19 октября 2017
19.10.2017 - 14:19
МОЛНИЯ: Рада проголосовала за снятие неприкосновенности с нардепов (ВИДЕО)

Только что нардепы Верховной рады проголосовали за то, чтобы инициативы о снятии неприкосновенности с депутатов украинского парламента (президентский и депутатский варианты) были переданы на рассмотрение в Конституционный суд.
Спикер Парубий поздравил нардепов и протестующих под зданием парламента с принятием инициатив и закрыл утреннее заседание Рады.
Напомним, 17 октября (в первый день «МихоМайдана») президент Порошенко предложил свой вариант снятия депутатской неприкосновенности — норма должна начать действовать для парламента следующего созыва, с января 2020 года.
Ранее в Верховной раде был зарегистрирован законопроект о снятии депутатской неприкосновенности, который подписали 158 депутатов. Документ предполагает те же изменения, что и президентский, но должен вступить в силу на следующий день после публикации.
Нардепы в итоге проголосовали за передачу в Конституционный суд обоих законопроектов: в поддержку президентского варианта выступили 336 человек, а в поддержку депутатского — 328, при необходимом минимум в 226 голосов.
Читайте также: Под Радой толпа напала на нардепа, пытавшегося пугать Америкой «вежливых людей» в Крыму (архивное ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 373
Распечатать
Комментировать