Медиа Пульс » Видео » «Кровавые сутки в АТО: пулемётный дождь и жуткие смерти» (ВИДЕО)

«Кровавые сутки в АТО: пулемётный дождь и жуткие смерти» (ВИДЕО)

1 января 1970
22.12.2017 - 20:50
«Кровавые сутки в АТО: пулемётный дождь и жуткие смерти» (ВИДЕО)

Киевские СМИ продолжают пугать своих читателей страшными заголовками о войне на Донбассе и потерях ВСУ: «Кровавые сутки в АТО: пулеметный дождь и жуткие смерти».
В течение минувших суток ситуация на передовой обострилась. По словам украинских изданий, защитники Донбасса несколько раз вплотную подбирались к позициям ВСУ и нацбатов, в ходе боестолкновений применялись танки и тяжёлые минометы.
В штабе так называемой «АТО» заявили, что с вечера обострилась обстановка на Луганском направлении: военнослужащие у н.п. Крымское сначала попали под снайперский огонь, а затем их накрыло огнём из миномётов различных калибров. ВСУшники на Светлодарской дуге были обстреляны гранатомётами и крупнокалиберными пулемётами.
«Кровавые сутки в АТО: пулемётный дождь и жуткие смерти» (ВИДЕО)

«На Донецком направлении ситуация была наиболее напряженной. Враг применял тяжелые минометы калибра 120 мм и вел огонь из танка. Всего на Донецком направлении российско-оккупационные силы провели 12 прицельных обстрелов наших позиций», — заявил главный военный пропагандист ВСУ, спикер минобороны по вопросам «АТО» Александр Мотузяник.
Также сообщается, что оказались под огнём позиции ВСУ вблизи Авдеевки, Песок, Гнутово и Верхнеторецкого, по которым были выпущены десятки 120- и 82-мм мин. Также применялись БМП, зенитные установки и широкий спектр пехотного вооружения.
Любопытно, что в последней сводке ОБСЕ, поступившей в редакцию «Русской Весны», сообщается о том, что ВСУ обстреливают окрестности Донецка из Песок:
«Находясь на центральном железнодорожном вокзале подконтрольного ДНР Донецка (в 6 км к северо-западу от центра города) в течение около часа, наблюдатели слышали 18 взрывов неопределённого происхождения, а также слышали и видели 12 трассирующих снарядов с запада на восток — все в 2–5 км к западу и северо-западу. По оценке СММ, огонь вёлся с южной окраины подконтрольного правительству посёлка Пески (в 11 км к северо-западу от Донецка) по направлению подконтрольного ДНР села Весёлое (в 9 км к северо-западу от Донецка)», — говорится в релизе Специальной мониторинговой миссии.
Потери ВСУ
«В результате вражеских обстрелов один военнослужащий сил АТО погиб, еще двое были ранены», — подытожили в штабе карательной операции.
Также сегодня были опубликованы кадры окровавленных штанов и бронежилета, которые пробиты осколками – еще одного боевика «АТО» убило миной.
Кроме того, в Павлограде Днепропетровской области сегодня, 22 декабря, похоронили десантника Андрея Борисенко, ликвидированного на Донбассе.
Читайте также: «Пережил ад» и был уничтожен снайпером: в Авдеевке ликвидирован десантник ВСУ (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 195
Распечатать
Комментировать