Медиа Пульс » Видео » Мощнейший взрыв: Как русский «Змей Горыныч» сжигает боевиков на юге Дамаска (ВИДЕО)

Мощнейший взрыв: Как русский «Змей Горыныч» сжигает боевиков на юге Дамаска (ВИДЕО)

1 января 1970
19.05.2018 - 22:16
Мощнейший взрыв: Как русский «Змей Горыныч» сжигает боевиков на юге Дамаска (ВИДЕО)

Механизированные подразделения Сирийской армии продолжают наступление на позиции боевиков ИГИЛ в районах бывшего лагеря палестинских беженцев Ярмук на юге Дамаска.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» с линии фронта под столицей САР.
Пользуясь хаотичной застройкой, террористы оборудовали множество огневых позиций для ведения огня по приближающимся отрядам сирийских войск.
Армейцы проламывают оборону врага с помощью прикрываемых танками и пехотой бронебульдозеров, а также применяют советско-российские установки разминирования «Змей Горыныч» на колесной базе советского автомобиля «Урал».
Военкоры «Русской Весны» зафиксировали работу УР-77 «Метеорит» с двух сторон, один наш оператор снял подготовку к ведению огня и сам выстрел, а Олег Блохин зафиксировал момент разрыва боеприпаса.
Как сообщалось, при помощи «урок» военнослужащие САА осуществляют подрыв частично разрушенных зданий и завалов, которые террористы используют как огневые точки. В результате точных выстрелов военных инженеров несколько многоэтажных домов стали братской могилой для яростно оборонявшихся боевиков.
Приводим также и вчерашнее видео, где более подробно показана работа «Змея Горыныча» в руинах района Хаджар аль-Асвад.
УР-77 «Метеорит» — это самоходная реактивная установка разминирования, созданная на базе самоходной гаубицы 2С1 «Гвоздика». Она способна проделывать ходы в противотанковых минных полях во время боевых действий. Ширина прохода составляет около 6 метров, а длина от 80 до 90 метров. В Сирии её много лет активно применяют в городских боях, где она доказала свою высокую эффективность.
Читайте также: Сенсация: Норвежские солдаты тайно сражались в Сирии за российскую армию (ФОТО)
*Запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 261
Распечатать
Комментировать