Медиа Пульс » Видео » Московский художник рассказал, как для него началась война на Донбассе (ВИДЕО)

Московский художник рассказал, как для него началась война на Донбассе (ВИДЕО)

1 января 1970
01.06.2018 - 3:30
Московский художник рассказал, как для него началась война на Донбассе (ВИДЕО)

Московский художник-евразиец Алексей Гинтовт рассказал о событиях в Донецке 26 мая 2014 года, когда произошло первое столкновение в донецком аэропорту, обернувшееся большими потерями ополченцев.
Своими воспоминаниями художник поделился с донецко-московской журналисткой Ириной Левченко, которая также была свидетелем событий тех дней.
«Началось для меня всё, когда числа 19-го ночью я просматривал ленту новостей и увидел, что Бородай назначен премьер-министром. Я написал: „То самое чувство, когда твой ближний становится премьер-министром“. Я понимал, что после этого поста моя жизнь изменится. Через минуту позвонил Андрей Фефелов: „Когда выезжаем?“. Таким образом, мы уже 22 оказались в Донецке», — вспоминает Гинтовт.
По словам художника, он был одним из немногих, кто присутствовал на конференции 25 мая 2014 года, когда Александр Бородай зачитывал документ о чрезвычайном положении. Гинтовт рассказал о митинге 26 числа, когда в центре Донецка появились грузовики с солдатами, которые дали залп в воздух и прямо с площади поехали в аэропорт.
«Мы прибыли в мирный город, который на наших глазах перешёл в военное состояние», — отметил московский художник.
Кроме этого, Алексей Гинтовт рассказал о первых днях войны в Донбассе, авиаударах и добровольцах, а также вспомнил о других горячих точках, в которых он побывал.
Читайте также: Авиаразведка ВСУ подтверждает позорный провал карателей под Горловкой: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)
ПолитНавигатор


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 194
Распечатать
Комментировать