Медиа Пульс » Видео » Боевая подготовка армии Швейцарии (ВИДЕО)

Боевая подготовка армии Швейцарии (ВИДЕО)

24 июня 2018
Боевая подготовка армии Швейцарии (ВИДЕО)

На представленном видео швейцарские военнослужащие из 1-ой механизированной бригады 18-ого механизированного батальона осуществляют боевые стрельбы во время учений.
Швейцарские вооруженные силы действуют на земле, в воздухе и в международных водах.
В рамках системы национального ополчения профессиональные военные составляют около 5 процентов от общего числа, остальные — это призывники или волонтеры возрастом от 19 до 34 (в отдельных случаях до пятидесяти) лет. По причине длительного нейтралитета, вооруженные силы не принимали участие в военных конфликта, но действуют в составе международных миротворческих миссий. Швейцария участвует в программе НАТО «партнерство ради мира».
Структура национального ополчения обусловлена тем обстоятельством, что солдаты должны держать экипировку, включая личное оружие, у себя дома (а с 2007 года — и аммуницию).
Обязательная военная служба касается всех мужчин — граждан Швейцарии, женщины могут быть волонтерами. Мужчины обычно получают повестки в 18 лет для прохождения призывной квалификационной комиссии. Около 23 молодых швейцарцев признаются годными к службе, те, кто негоден, отправляются на альтернативную.
Ежегодно около 20 тысяч человек обучаются в базовых тренировочных лагерях, срок обучения составляет около четырех с половиной месяцев (полгода для спецназа).

Embedded video for Боевая подготовка армии Швейцарии (ВИДЕО)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 275
Распечатать
Комментировать