Медиа Пульс » Видео » Навальному предъявят обвинение по уголовному делу (ВИДЕО)

Навальному предъявят обвинение по уголовному делу (ВИДЕО)

15 октября 2018
15.10.2018 - 14:55
Навальному предъявят обвинение по уголовному делу (ВИДЕО)

Блогеру-оппозиционеру Алексею Навальному будет предъявлено обвинения по уголовному делу о клевете.
Об этом он сам сообщил своим подписчикам в видеообращении.
«Сегодня утром моему адвокату позвонил следователь МВД, заявив, что я сегодня должен явиться к нему и мне будет предъявлено обвинение по еще одному уголовному делу», — пояснил Навальный, уточнив, что речь идет о деле, возбужденном в 2016 году по заявлению бывшего сотрудника МВД Павла Карпова.
Речь идёт о ч.5 статьи 128.1 Уголовного кодекса РФ («Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления»).
По словам «борца с режимом», арест по этой статье не предусмотрен, «только огромные денежные штрафы» (до 5 млн. руб — прим. РВ).
Напомним, что в 2016 году бывший следователь МВД заявил, что Навальный неоднократно размещал в блогах и соцсетях ссылки на фильм «Каста неприкасаемых», в котором говорилось о якобы причастности Карпова к гибели сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в 2009 году. К тому времени Мещанский суд Москвы признал это утверждение не соответствующим действительности.
1 июня 2016 года у Навального провели обыск и изъяли технику, однако осенью 2016 года прокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение по делу и не стала направлять его в суд. Материалы были возвращены дознавателю для устранения выявленных нарушений.
14 октября Навальный покинул спецприемник в Москве после 20 суток административного ареста. Его задержали 24 сентября на выходе из спецприемника, где он до этого отбыл 30 суток административного ареста по предыдущему административному делу о призыве граждан к участию в несанкционированном митинге.
Читайте также: В яблочко! Порошенко выступил под российскими двуглавыми орлами (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 308
Распечатать
Комментировать