Медиа Пульс » Видео » Керченская трагедия: где убийца взял деньги на оружие (ВИДЕО)

Керченская трагедия: где убийца взял деньги на оружие (ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется19.10.2018 - 22:35
Керченская трагедия: где убийца взял деньги на оружие (ВИДЕО)

Вероятно, появился ответ на вопрос, где Владислав Росляков, устроивший бойню, унёсшую жизни 21 человека, взял деньги на оружие.
Опубликовано видео, на котором бабушка керченского стрелка рассказывает о пропаже денег, которую она обнаружила только сейчас.
«У меня 20 тысяч рублей пропало. Там, где лежит альбом с фотографиями, лежала косметичка. И в ней 20 тысяч рублей было. И не стало их», — рассказала журналистам пожилая женщина.
СМИ сообщают, что бабушка оставила эти деньги на свои похороны.
Обновлено
Кроме того, мать Владислава сообщила о том, что следователи предполагают, что её сын мог продать свой мотоцикл, на котором ранее регулярно ездил, а в последние годы вместе с прицепом хранил в гараже. Женщина уточнила, что там проводятся обыски и она ещё не знает — обнаружен мотоцикл или нет.
Стоимость оружия и боеприпасов
Убийца затратил на подготовку к бойне более 35000 рублей. Главной тратой являлась покупка ружья. В магазине «Оружейник» рассказали, что парень приобрёл у них турецкое помповое ружье 12 калибра Hatsan Escort AimGuard, которое стоит 19 500 рублей Он также купил 150 патронов общей стоимостью 5400 рублей.
Чехол и ремень для ружья он не покупал.
Кроме того, ему понадобилось около 10000 рублей на оформление лицензии на приобретение гладкоствольного, длинноствольного охотничьего оружия. Для этого он прошёл платное обучение медкомиссию и оплатил госпошлину.
Читайте также: Керченский стрелок дважды ездил на Украину за минувший год, — источники в следствии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 265
Распечатать
Комментировать