Медиа Пульс » Видео » Украинцев «держат за дурачков», — депутат Рады (ВИДЕО)

Украинцев «держат за дурачков», — депутат Рады (ВИДЕО)

9 ноября 2018
09.11.2018 - 6:56
Украинцев «держат за дурачков», — депутат Рады (ВИДЕО)

Украинцев обманывают, разыгрывая спектакль с мнимой отставкой генпрокурора Юрия Луценко.
Об этом заявил депутат Верховной Рады Александр Вилкул в эфире украинского телеканала.
Как сообщала «Русская Весна», накануне Луценко объявил, что подал в отставку в связи с обвинениями в недобросовестном расследовании дела о гибели облитой кислотой советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк.
В среду он написал заявление Петру Порошенко об увольнении по собственному желанию.
А вот Александр Вилкул уверен, что украинцев «держат за дурачков», разыгрывая политический трюк с отставкой, после чего Луценко сохранит свою должность, ведь большинство в парламенте проголосует против его ухода с поста.
«У нас не расследован ни Шеремет, у нас не расследован ни Бузина. Более того, их убийцы — все знают, кто убийцы, — ходят на свободе», — говорит Вилкул. «Какая-то Вита Заверуха, которая расстреляла полицию, ее тогда отпустили суды, и она спокойно ходит по улице. Одесса второе мая, наконец».
«По Гандзюк сложилась такая ситуация, потому что она работала с международными организациями, из-за этого был поднят вопрос высоко, и были вынуждены как-то оправдываться наши власти: послы включились и так далее. Просто вопрос достаточно высоко поднят по Гандзюк», — поясняет депутат причины такого волнения Луценко и Порошенко.
«Но, люди дорогие, будьте умнее — вас дурят. Никто ни в какие отставки не собирается — это просто пиар ради пиара», — уверяет Вилкул.
Он напомнил, как 10 лет назад Луценко уже прибегал к подобному фокусу, когда занимал пост министра внутренних дел при Ющенко.
Читайте также: В Госдуме резко ответили на планы Украины расширить зону контроля в Чёрном море


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 311
Распечатать
Комментировать