Медиа Пульс » Видео » Битва за Идлиб: последствия удара по колонне турецких войск в Сирии (ВИДЕО)

Битва за Идлиб: последствия удара по колонне турецких войск в Сирии (ВИДЕО)

1 января 1970
19.08.2019 - 15:19
Битва за Идлиб: последствия удара по колонне турецких войск в Сирии (ВИДЕО)

Обстановка на юге зоны деэскалации «Идлиб» остается сложной.
Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник.
Террористические группировки, объединенные под командованием «Хайат Тахрир Аш-Шам», несут ощутимые потери в результате успешных действий правительственных войск Сирии.
В сложившихся условиях боевики предпринимают попытки вовлечь в противостояние с правительственными войсками турецкие вооруженные силы.
Так, сегодня утром севернее города Хан-Шейхун обстрелу подверглась турецкая колонна снабжения, двигавшаяся к наблюдательному посту ВС Турции в районе населенного пункта Мурек провинции Хама. Существует угроза вооруженных провокаций в отношении самого наблюдательного поста и находящихся на нем турецких военнослужащих.
В обстрелах подразделений турецких войск обвиняются сирийские правительственные силы, ведущие бои с террористическими группировками.
Подобными действиями террористы пытаются побудить Анкару оказать давление на сирийское руководство с целью сохранить от разгрома бандформирования, действующие в районе Хан-Шейхун, Тамана, Эль-Латамна.
Как видно на новых кадрах (см. ниже): взрыв прогремел на значительном удалении колонны турецких войск, что свидетельствует о постановочности данного провокационного инцидента, авиация так не промахивается, а в случае промаха делает следующий заход на цель.
Читайте также: «Обугленные трупы зомби»: мощное наступление боевиков в Сирии обернулось кровавым провалом (ВИДЕО, ФОТО 21+)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать