Медиа Пульс » Видео » Что сказали у Путина о встрече с Зеленским? (ВИДЕО)

Что сказали у Путина о встрече с Зеленским? (ВИДЕО)

1 января 1970
10.09.2019 - 5:14
Что сказали у Путина о встрече с Зеленским? (ВИДЕО)

После обмена пленными в субботу, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к следующим шагам по решению конфликта на Донбассе. США, Франция и Германия считают, что обмен может стать первым шагом к примирению. И даже в России выразили осторожный оптимизм по этому поводу.
Украинская журналистка Олеся Медведева считает, что первая встреча Зеленского и Путина на саммите «нормандской четверки» может стать показателем того, что всерьез взят курс на разрешение конфликта. Однако сколько разговоров об этом, столько же и неопределенности.
«У Путина дали понять, что встреча может состояться только после того, как будет достигнуто понимание, каким именно образом должны будут выполняться Минские соглашения, включая их политическую часть — особый статус Донбасса, амнистию, выборы», — пояснила девушка, добавив, что «это и есть весь комплекс минских мер».
Дата встречи пока неизвестна, но работа в этом направлении ведется. Москва намерена договориться о чем-то более конкретном, прежде чем состоятся переговоры. Чтобы встреча «нормандской четверки» стала кульминацией процесса, а не его началом. В то же время и в Париже, и в Киеве пытаются ускорить встречу.
Но для этого нужно выполнить два условия — это разведение сил и следовать формуле Штайнмайера.
Зеленский хорошо понимает, что без политического выполнения этих условий — встреча не состоится. Поэтому у него есть два варианта. Первый — найти компромисс с Россией и пойти против угроз в свой адрес со стороны украинских националистов.
«Или „сыграть в Порошенко“: пытаться имитировать переговоры ради пиара, но не делать реальных шагов», — сказала Медведева.
Последнее, вероятнее всего, приведет к сворачиванию мирного процесса и к продолжению войны. Так что, выбор Зеленскому предстоит сделать нелегкий...
Читайте также: «Я уже знаю, чем это закончится для Украины», — Анна Герман (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 204
Распечатать
Комментировать