Медиа Пульс » Видео » Пьяные «всушницы» из 128-й бригады сожгли штаб с документами (+ВИДЕО)

Пьяные «всушницы» из 128-й бригады сожгли штаб с документами (+ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется11.11.2019 - 18:35
Пьяные «всушницы» из 128-й бригады сожгли штаб с документами (+ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам заявления официального представителя НМ ДНР Дмитрия Астраханя.
За прошедшие сутки украинские боевики 11 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
На горловском направлении каратели Кащенко из 58-й бригады обстреляли поселки шахты 6/7 и им. Гагарина г. Горловки из 120-мм и 82-мм минометов, зенитной установки, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На донецком направлении боевики Марченко из 28-й бригады вели обстрелы районов н.п. Старомихайловка из противотанковых гранатометов.
На мариупольском направлении боевики 36-й бригады Гнатова и 128-й бригады Коростелева вели огонь из вооружения БМП, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п.: Ясное, Петровское, Ленинское, Заиченко и Октябрь.
Читайте также: Авторитетному «атошнику» и его жене проломили череп в подъезде собственного дома (ФОТО)
Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 136 различных боеприпасов.
В результате обстрела н.п. Ясное зафиксированы повреждения домостроений по адресам: ул. Валова, 9 и ул. Ленина, 7. Кроме того, повреждена газовая труба по адресу ул. Чапаева, 32 и 34.
Последствием обстрелов пос. шахты 6/7 г. Горловки стали повреждения домостроений по ул. Земнухова, 16, 25, Заславского, 21, 42, 44 и ул. Мира, 20/2. Без электричества остались жилые домостроения на ул. Забайкальской.
Экстренными службами ведется восстановление повреждённого газопровода в н.п. Ясное и линий электропередач в г. Горловка.
В результате обстрелов н.п. Старомихайловка из вооружения БМП-2 зафиксировано повреждение жилого дома по улице Кирова, 8.
Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Читайте также: ВАЖНО: «правосеки» из засады атаковали автомобиль ВСУ, есть жертвы
Защитники Республики контролируют действия противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.
Командование штаба «ООС» после успешного разведения сил и средств в районе н.п. Петровское, под давлением руководства националистических организаций, активизировало информационные вбросы о невозможности разведения сторон в зимний период.
Об этом, в частности, заявил заместитель командующего «ООС» Б.Бондарь, мотивируя это тем, что мероприятия по разминированию зимой не проводятся и невозможно будет подготовить новые позиции.
Такого рода заявлениями командование «ООС» демонстрирует саботирование процесса дальнейшего разведения сил и средств, тем самым дискредитирует себя в глазах международного сообщества как неспособное соблюдать договоренности по урегулированию конфликта.
Читайте также: «Движемся к стандартам НАТО», — глава Минобороны Украины хочет отменить призыв в ВСУ (ВИДЕО)
Продовольственное обеспечение в соединениях и частях ВСУ, дислоцированных в зоне «ООС», по-прежнему остается на низком уровне. Так, в 28 омбр запланировано прибытие комиссии тыла оперативного командования «Юг» с целью проверки организации питания в связи с многочисленными жалобами от военнослужащих.
Однако, если продовольственное обеспечение в ВСУ является проблемой для командования, то с вопросом злоупотребления алкогольных напитков никаких проблем нет. От мужчин-алкоголиков недалеко ушел и слабый пол.
Так, в ночь с 8 на 9 ноября в расположении штаба 1 батальона 128 отдельной горно-штурмовой бригады женщины-военнослужащие употребляли спиртные напитки. В ходе увеселительных мероприятий произошел пожар в помещении технической части бригады.
При попытке ликвидировать пожар ожоги различной степени получили трое военнослужащих. Прибывшая комиссия штаба ОТГ «Восток» выявила, что огнем уничтожена учетная документация на технические средства разведки и связи.
Читайте также: Подполковник ВСУ в ярких красках рассказал, как Россия будет громить украинскую армию


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 152
Распечатать
Комментировать