Медиа Пульс » Видео » Путин оценил возможность изменения Конституции (ВИДЕО)

Путин оценил возможность изменения Конституции (ВИДЕО)

19 декабря 2019
19.12.2019 - 14:43
Путин оценил возможность изменения Конституции (ВИДЕО)

В ходе большой пресс-конференции, продолжающейся в эти минуты, президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос о возможных изменениях российской Конституции.
Российский лидер напомнил, что основной закон — это живой инструмент, который должен соответствовать развитию общества. Тем не менее, вносить изменения в его ключевые положения или рассуждать о принятии новой Конституции не нужно, подчеркнул Путин.
«Что касается Конституции — это живой инструмент, он должен соответствовать уровню развития общества, но я все-таки считаю, что Конституцию нам менять... не следует.
Это связано с тем, что у нас есть фундаментальные вещи, которые закреплены, которые нам нужно целиком и полностью реализовать, они закреплены в первой главе. Она, на мой взгляд, является неприкосновенной», — сказал президент.
«Я понимаю логику тех, кто предлагает эти вещи. Связано это с возможным расширением прав парламента с некоторым изменением прерогатив и президента, и правительства.
Это все можно делать после хорошей подготовки дискуссии глубокой в обществе, но очень аккуратно», — добавил он.
Также Владимир Путин предложил отменить оговорку «подряд» по отношению к двум президентским срокам в тексте конституции. То есть два срока (12 лет) станут максимальным сроком нахождения одного человека у руля российского государства.
Читайте также: В США одобрили «адские санкции» против России


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 238
Распечатать
Комментировать