Медиа Пульс » Видео » «Символ урегулирования» Зеленского у Станицы Луганской превратился в мост украинского позора (ВИДЕО)

«Символ урегулирования» Зеленского у Станицы Луганской превратился в мост украинского позора (ВИДЕО)

21 декабря 2019
21.12.2019 - 2:30
«Символ урегулирования» Зеленского у Станицы Луганской превратился в мост украинского позора (ВИДЕО)

В пятницу, 20 декабря, по отремонтированному мосту в Станице Луганской с оккупированной Киевом территории в сторону Луганской Народной Республики проехала карета «скорой помощи». Однако порадоваться особенно нечему. Ожидаемо итог работы, на которую были выделены немалые деньги и привлекались международные организации, стараниями Украины стал сплошным скандалом. Не обошлось и без воровства, уже называются многомиллионные суммы.
Изначально при проектировании восстанавливаемой части моста через Северский Донец закладывались параметры, которые позволяли бы проезжать машинам «скорой помощи».
И «скорая» проехала. Но с трудом.
«Ширина моста позволяет проехать автомобилю практически впритык, из-за этого приходится ехать на низкой скорости, что не позволяет медикам оперативно добраться до места происшествия.
Кроме того, для граждан, пересекающих линию соприкосновения, совсем не остаётся места», — сообщил в своём телеграм-канале военный эксперт ЛНР Андрей Марочко.
Но это ещё не всё.
Выяснилось, что Генеральная прокуратура Украины уже принялась искать украденные на строительстве деньги. И это тоже ожидаемо.
Пресс-служба ГПУ озвучила цифру в более 10 млн. грн.
«При процессуальном руководстве Прокуратуры Луганской области был проведён ряд обысков, в ходе которых были изъяты документы по проведению капитального строительства моста через р. Северский Донец в Станично-Луганском районе», – говорится в сообщении Генпрокуратуры.
По информации ГПУ, должностные лица одного из управлений оккупационной администрации на Луганщине, предположительно, вошли в сговор со служебными лицами ряда коммерческих структур.
Следствием уже установлено, что объёмы и стоимость работ субподрядчики значительно завысили.
В пресс-службе ведомства уточнили, что продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по предварительной правовой квалификации «злоупотребление властью или служебным положением» и «присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением». Также прокуратура устанавливает объём нанесённого ущерба.
Представитель ЛНР в Минской контактной группе Родион Мирошник прокомментировал сообщение о проворовавшихся на ремонте моста украинских чиновниках.
«На восстановительных работах главного „символа урегулирования“ от Зеленского — моста в Станице Луганской, украинские чиновники деньги тоже украли.
Прокуроры считают, что чиновники Луганской администрации в Северодонецке договорились с коммерсантами существенно завысить цены работ и материалов.
В итоге смета была завышена более чем на 10 млн грн. в чьих карманах осели „откаты“, ещё будут выяснять, если с ними не поделятся», — отметил он в своём телеграм-канале.
Любопытно, почему ГПУ только сейчас прозрела, когда строительство уже закончилось. Как сообщала «Русская Весна», в Народной милиции ЛНР не раз обращали внимание на то, что работы проводятся, мягко говоря, странно и чиновники оккупационной администрации попросту отмывают деньги на инфраструктурном проекте.
Читайте также: Парад уродов: как российские либералы и «политические заукраинцы» оправдывают теракт на Лубянке


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 217
Распечатать
Комментировать