Медиа Пульс » Видео » Появилось видеообращение Гончарука после «слива» скандальных аудиозаписей (ВИДЕО)

Появилось видеообращение Гончарука после «слива» скандальных аудиозаписей (ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется16.01.2020 - 13:46
Появилось видеообращение Гончарука после «слива» скандальных аудиозаписей (ВИДЕО)

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук отреагировал на «слив» скандальных аудиозаписей, в которых якобы он, замглавы НБУ Екатерина Рожкова и министр финансов Оксана Маркарова обсуждают, как можно обмануть главу государства Владимира Зеленского относительно реального положения вещей в украинской экономике.
Ролик с заявлением главы Кабмина появился на его официальной странице в соцсети. Как ни странно, Гончарук даже не пытается оправдаться.
Вместо этого он на голубом глазу хвастается своими «достижениями», которые, надо полагать, достигнуты вопреки «туману в голове» Зеленского.
«С самого начала против команды президента и правительства работают много людей, которым хотелось, чтобы нам ничего не удалось. Чтобы Украине не удалось.
Обращаюсь к тем, кто борется против нас: вам нас не испугать! Мы будем ещё настойчивее искоренять коррупцию и перекрывать потоки», — заявил Гончарук.
«Борьба продолжается и я уверен в нашей победе!» — подчеркнул он.
Гончарук перечислил «перемоги»: на Украине наконец «укрепился обменный курс и увеличились до 7-летнего максимума накопления международных резервов», которые теперь составляют 25 миллиардов долларов. По его словам, также вырос приток прямых иностранных инвестиций в страну — до 2,5 миллиардов долларов, а инфляция резко сократилась — до 4,1%.
«Если это не хорошие новости для страны, то я полный „профан“ в экономике!» — громко заявил глава правительства, отрицая собственные слова, сказанные в скандальном ролике.
Это очень опасно — паника в «Слуге народа»
По поводу обнародованной аудиозаписи высказался и председатель фракции «Слуга народа» в украинском парламенте Давид Арахамия. По его мнению, в опубликованной в Сети аудиозаписи была явная «склейка». При этом депутат всё же не отрицает, что на аудио слышен голос премьера Гончарука.
«Это просто нарезка каких-то фраз разных людей в разное время, чтобы сотворить сенсацию. … Как я понимаю, это была „склейка“ стратегической сессии по финстабильности, которая продолжалась три часа», — пытается как-то сгладить ситуацию Арахамия.
Он считает, что записи опубликовал один из участников этой стратегической сессии. Комментируя слова Гончарука о том, что у президента Владимира Зеленского «пустота в голове», политик высказал мнение, что премьер и глава государства должны выяснять свои отношения лично.
«Я не думаю, что у него (Гончарука — прим. РВ) такая позиция. Я много раз был на совещаниях, я вижу, как он уважает нашего президента, как они уважают друг друга.
Если выдергивать из контекста, то потом могут быть „чудесные“ нарезки», — предполагает Арахамия.
По сути, вариант, при котором запись сделал кто-то из «своих», — самый благоприятный в сложившейся ситуации. Потому что если в кабинете совещаний главы правительства стоит прослушка, то дела совсем плохи.
«Если это произошло в кабинете совещаний премьера и там кто-то может записывать, то это большая опасность. Мы же не знаем, кто записывает: частная компания может записывать в кабинете премьера или это какие-то спецслужбы. Никто этого не знает и об этом не говорит.
Это очень опасно, потому что в этом кабинете для совещаний очень много раз обсуждались вопросы, которые относятся к национальной безопасности и являются государственной тайной», — переживает Арахамия.
Он также заявил, что вопрос появления скандальной аудиозаписи следует должным образом расследовать.
Отставки не будет
После обнародования скандальных записей в украинской прессе поползли слухи о возможной отставке Гончарука. Возможно, что причиной этих слухов стали слова нардепа Александра Дубинского, который уверен, что после оскорбления, которое премьер нанёс президенту, ему остаётся только добровольно уйти с поста.
Однако в пресс-службе кабинета министров Украины заявили, что эта информация не соответствует действительности.
«Пресс-служба кабинета министров не располагает информацией о подлинности аудио- или видеозаписи, которые распространяются в сети Интернет.
Информация о заявлении об отставке не соответствует действительности», — подчеркнули в пресс-службе.
Читайте также: «Соросята ухандохали экономику»: Опубликована вторая часть скандальной записи совещания у премьера Украины (АУДИО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 143
Распечатать
Комментировать