Медиа Пульс » Видео » «Насколько мы готовы к этому вызову?»: Путин прокомментировал эпидемию коронавируса (ВИДЕО)

«Насколько мы готовы к этому вызову?»: Путин прокомментировал эпидемию коронавируса (ВИДЕО)

1 января 1970
29.01.2020 - 19:50
«Насколько мы готовы к этому вызову?»: Путин прокомментировал эпидемию коронавируса (ВИДЕО)

Владимир Путин провёл совещание о мерах по предупреждению распространения коронавируса на территории Российской Федерации.
На встрече присутствовали заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухане. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.
По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в Китае достигло 5974 человек, из них 132 скончались. Случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване, в Таиланде, Японии, Южной Корее, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Малайзии, Австралии, США, Канаде, Франции и Германии.
Президент России отметил, что правительство выработало ряд превентивных мер по нераспространению этого вируса в РФ.
«Мы хорошо знаем, что, к сожалению, практически во всех странах мира, и в том числе в нашей стране, мы теряем людей ежегодно и от пневмонии, и от гриппа. Поэтому здесь перед нами общая задача — минимизировать эти потери и сделать всё для того, чтобы у нас ничего подобного не было», — сказал Путин. — Что же касается нового коронавируса, то вся специфика заключается в том, что это новое явление.
«Вопрос: насколько мы готовы к этому вызову?» — подчеркнул российский лидер.
«Я исхожу из того, что Правительство, Минздрав, ваша служба — Роспотребнадзор — сделают всё от вас зависящее, всё возможное для того, чтобы эти неожиданности, которые перед нами возникают, не были неожиданностью для подавляющего большинства граждан нашей страны, чтобы вы и мы все были к этому готовы», — заключил президент.
Читайте также: «Чей Крым»: Толстой грамотно заткнул украинскую журналистку (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 161
Распечатать
Комментировать