Медиа Пульс » Видео » «Продай собаку — оплати коммуналку», — советы украинцам от «слуг народа» (ВИДЕО)

«Продай собаку — оплати коммуналку», — советы украинцам от «слуг народа» (ВИДЕО)

2 февраля 2020
02.02.2020 - 9:55
«Продай собаку — оплати коммуналку», — советы украинцам от «слуг народа» (ВИДЕО)

Народный депутат Украины от президентской фракции Слуга народа Евгений Брагар посоветовал пенсионерке продать собаку «элитной породы», чтобы наскрести денег на оплату коммунальных услуг.
«Если у неё во дворе собака элитной породы, она может продать её в любой момент и спокойно заплатить», — сказал нардеп в эфире украинского телевидения.
Этот «гениальный» совет депутат дал женщине из Кировоградской области, которая, дозвонившись в студию, пожаловалась на пенсию две тысячи гривен.
Она рассказала, что все эти деньги уходят на оплату «коммуналки». Сумма, по её словам, увеличилась после того, как с января появилась отдельная платежка за доставку газа.
После этого ведущий передачи вместе с женщиной посчитал ее выплаты и в сухом остатке вышло «минус» 107 гривен на жизнь.
Сперва нардеп посоветовал оформить субсидию, и привел в пример граждан, у которых в собственности несколько квартир, поэтому субсидию им не дают.
О дозвонившейся Брагар сказал, что ситуация у женщины, конечно, сложная, но всё её «имущественное положение» не известно и предположил, что во дворе обитает некая собака элитной породы.
После полыхнувшего скандала ему пришлось извиниться за свои слова. Руководство фракции Слуга народа заявило, что не поддерживает позицию Брагара и принесло также принесло извинения за его слова.
Читайте также: 113 убитых и раненых: у ВСУ серьёзные потери на Донбассе — сводка (+ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 295
Распечатать
Комментировать