Медиа Пульс » Видео » Болезненный и ужасный процесс самоубийства: названа причина безумной русофобии Запада (ВИДЕО)

Болезненный и ужасный процесс самоубийства: названа причина безумной русофобии Запада (ВИДЕО)

1 января 1970
26.02.2020 - 5:30
Болезненный и ужасный процесс самоубийства: названа причина безумной русофобии Запада (ВИДЕО)

Россию назвали главной угрозой западным либеральным ценностям и институтам. Об говорится в докладе Мюнхенской конференции по безопасности.
Почему наша страна так раздражает Запад, пояснил российский политолог Сергей Михеев. Он напомнил в эфире канала «Россия 1», что Запад некоторые время назад утверждал, что настал конец истории, что на самом деле только западная модель (ценностная, идеологическая, политическая, культурная и прочая) способна достичь успеха. А все остальные — должны или подстроиться под неё, или рухнуть. Причём, как утверждает эксперт, «их раздражает любая альтернативная модель жизни». И в первую очередь — Россия.
«Потому что Россия обращена к каким-то ценностным в том числе столпам. Их раздражают все, кто вопреки их желанию, вопреки их воле — достиг определённого успеха и демонстрирует альтернативную модель поведения — Китай, Иран и так далее. Они могут по-своему жить, но для Запада — это неприемлемо», — отметил он.
По словам политолога, с крушением советской системы на Западе были уверены, что «всё, историческая битва выиграна окончательно и навсегда», «больше не будет никаких проблем ни с кем». И в попытке найти хоть какие-нибудь причины, они «решили обратиться к вопросам ценностей».
«Хотя одна из главных причин, чисто практическая: они больше не ожидали никакого сопротивления, ни от кого! И вдруг оно опять есть!.. Это их самоуверенность. Они возомнили себя уже полубогами, а жизнь их вот так вот — щёлкает по носу! Им обидно…» — пояснил Михеев.
Более того — наши «западные соседи» и сами запутались в том, что они называют ценностями, считает эксперт «Россия 1».
«Сейчас мы видим процесс отказа их самих от самих себя. Если хотите — это своего рода извращение. Они стали толерантны к извращениям! Но это, как обычно, имеет своё выражение на всех этажах жизни. Они думают, что можно стать толерантным к извращению физиологически, но это заставит вас отказаться от самих себя — к культурному, историческому и ценностному самоубийству. Этим они и занимаются сейчас. А вот эта вот неразбериха в самих себе заставляет их искать врага. И окажется, что у России не такие ценности, у Китая не такие ценности! У всех не такие ценности, а у них — такие!» — сказал политолог.
По его словам, «на самом деле идёт процесс их собственного самоубийства», который «болезненный и ужасный».
«И он порождает у них агрессию, внешнюю в том числе и поиск этих причин, врага и прочее», — добавил Михеев.
Как сообщала «Русская Весна», президент России Владимир Путин заявил, что наличие гиперзвукового оружия у Российской Федерации сделало бессмысленными расходы других стран на военное сдерживание РФ.
Читайте также: Финская журналистка рассказала о впечатлениях от еды в российских школах
На видео с 00:02:30


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 154
Распечатать
Комментировать