Медиа Пульс » Видео » Народный фильм о герое Луганского края (ВИДЕО)

Народный фильм о герое Луганского края (ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется14.05.2020 - 4:00

К 75-й годовщине Великой Победы в Луганской Народной Республике стартовал масштабный проект создания народных фильмов о героях Великой Отечественной войне, чья жизнь связана с Луганским краем.
Об этом рассказал «Русской Весне» председатель «Патриотической ассоциации Донбасса» Алексей Сергеевич Селиванов.
Проект представляет собой цикл видеофильмов, посвященных героям, чьи имена будут внесены на стелу-обелиск Героям Великой Отечественной войны в центре Луганска.
На мемориальных плитах Пилона Славы увековечены фамилии 283 Героев и дважды Героев Советского Союза. В честь 55-летия Победы была проведена реконструкция памятника, и на мемориальные плиты добавили еще 99 фамилий. А в 2018 году Совет Министров ЛНР принял решение дополнить список еще 76 фамилиями.
Но память о героях — это не просто строчки на обелиске. Память возникает тогда, когда мы ассоциируем себя с героями прошлого, когда представляем себя на их месте. Именно с этой целью и задуман проект #ПилонСлавы.
Каждый фильм создается народными усилиями. Студенты Луганской академии культуры и искусств имени Матусовского под руководством своего ректора Валерия Леонидовича Филиппова разыскивают биографические материалы о подвигах героев, снимают и монтируют фильмы. В качестве актеров в них выступают реконструкторы из движения «Память Донбасса» и активисты «Патриотической ассоциации Донбасса».
Реквизит, в виде оружия времен Великой Отечественной войны, аутентичной формы снаряжения, собирается общими усилиями реконструкторов и активистов, сотрудников силовых структур Республики.
Как заметила на презентации первого фильма серии заведующая кафедрой кино- и телеискусства Наталья Романова, создание фильма стало возможным благодаря поддержке МВД ЛНР, Народной милиции ЛНР и лично первого заместителя министра культуры спорта и молодежи ЛНР Александра Корниенко.
Первый фильма проекта посвящен полному кавалеру ордена Славы, разведчику Андрею Дружинину. Монтаж фильма был завершен в тот же день, в который 75 лет назад был подписан приказ о его награждении третьим орденом Славы.
Этот фильм мы представляем читателям сайта «Русская Весна».
Читайте также: «Вот за что мы воевали, ребята»: «АТОшник» нажаловался на женщин, высказавших ему презрение (ФОТО)
Анна Цатурян, специально для «Русской Весны»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 201
Распечатать
Комментировать