Медиа Пульс » Видео » Трамп обратился к американцам: «Это терроризм» (ВИДЕО)

Трамп обратился к американцам: «Это терроризм» (ВИДЕО)

2 июня 2020
02.06.2020 - 8:32

На фоне усиливающихся протестов в целом ряде американских городов и штатов Дональд Трамп обратился к гражданам США с крыльца Белого дома.
Он назвал нападения на полицию со стороны протестующих «актом внутреннего террора», заверив американцев, что готов «бороться с этим», поскольку «там, где нет безопасности, нет будущего».
Трамп заявил, что готов развернуть вооруженные силы и навести порядок в городах, где местные власти окажутся неспособны сделать этого сами.
На улицы Вашингтона Трамп обещал вывести «тысячи военных и полицейских, чтообы остановить беспорядки, грабежи и бессмысленное уничтожение имущества».
Обратился он и к губернаторам штатов: «Пришло время обезопасить улицы».
Фактически Трамп объявил войну протестующим, а намерение вывести на улицы американских городов армию, это достаточно свежее веяние в новейшей американской истории.
Пока Трамп выступал перед камерами, полиция начала разгон протестующих в Лафайетт Сквер*, применив слезоточивый газ.
Читайте также: Судная ночь: Беспредел в Нью-Йорке (ФОТО)
* исторический парк-площадь в Вашингтоне перед Белым домом. Это место популярно среди туристов, поскольку позволяет подойти к резиденции американского президента на максимальное близкое расстояние и разглядеть знаменитую лужайку перед Белым домом.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 227
Распечатать
Комментировать