Медиа Пульс » Видео » Лукашенко предупредил об угрозе «побоищ на площадях» (ВИДЕО)

Лукашенко предупредил об угрозе «побоищ на площадях» (ВИДЕО)

9 июня 2020
09.06.2020 - 14:38

9 июня президент Белоруссии Александр Лукашенко провёл совещание по вопросам деятельности государственных органов системы обеспечения национальной безопасности.
Белорусский лидер предупредил силовиков о существующей угрозе «побоищ на площадях» и предупредил, что «беспредела в стране быть не должно, и не будет».
«Всего три недели, как стартовала избирательная кампания, но уже сегодня мы видим, что далеко не все кандидаты намерены пройти этот путь цивилизованно.
Кругом нарушения законодательства, более того, этических норм, оскорбления, выпады в сторону власти. Есть и такие, кто считает, что для достижения цели все средства хороши», — отметил Лукашенко.
«Допустить нарушения закона нельзя: потом нам придется за это очень дорого заплатить. Вы знаете, как подобная ситуация развивалась в Украине.
Поэтому закон и еще раз закон. Он должен быть безукоризненно соблюден… Угрозы сегодня сыплются со всех сторон: в адрес государственных служащих, руководителей участковых комиссий, которые проводили парламентские выборы, в адрес их семей. Со всех сторон угрозы.
Я попрошу правоохранительные органы, особенно генерального прокурора, председателя Следственного комитета, министра внутренних дел, обратить на это самое серьезное внимание. Если идут угрозы — это уголовное нарушение, которое преследуется по уголовному праву», — подчеркнул белорусский президент.
«Сначала представители ряда инициативных групп злоупотребляют правом на проведение пикетов для раскачивания ситуации и дестабилизации общественно-политической обстановки, потом они сформируют команды и группы боевиков, которые, не исключено, захотят организовать побоище на площади...
Демократия демократией, но беспредела быть не должно. И не будет. Вы видели в Соединенных Штатах, Западной Европе, как супердемократичные государства (которые, кстати, нас поучали демократии) обошлись с протестующими.
Главная задача государственных органов системы обеспечения национальной безопасности — сохранить стабильность в стране, обеспечить законность и правопорядок. То, что от вас требуют Конституция и закон...
Страна должна быть спокойной, не глядя ни на какие острые ситуации. Это главное, что отличает нас от других. В этом суть нашего островка безопасности. И это мы должны сохранить, чего бы нам это ни стоило», — резюмировал Лукашенко.
Читайте также: «Не вам открывать рот!» — соратница Обамы куснула Россию, но была поставлена на место (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 188
Распечатать
Комментировать