Медиа Пульс » Видео » Дети не в безопасности! Состояние некоторых больных COVID-19 ребят крайне тяжёлое, — Алиханов (ВИДЕО)

Дети не в безопасности! Состояние некоторых больных COVID-19 ребят крайне тяжёлое, — Алиханов (ВИДЕО)

13 июня 2020
13.06.2020 - 6:00

Состояние некоторых из больных COVID-19 в Калининградской области детей крайне тяжёлое.
Об этом рассказал губернатор региона Антон Алиханов, обнародовавший тревожное видеообращение на своей официальной странице в соцсети «Инстаграм».
«В последние несколько дней у нас выявлены случаи заболевания [коронавирусом] среди детей. И я прошу вас не думать, что дети вне опасности. К сожалению, состояние некоторых из заболевших детей крайне тяжёлое. И оно крайне тяжёлое в том числе потому, что родители не обращаются за медицинской помощью в первые дни заболевания. У ребёнка поднимается температура — она невысокая. Его пытаются лечить, как от обычного гриппа. Но дальше температура ползёт вверх — 39, 40... Ребёнку становится плохо, только после этого ребёнок поступает в больницу. Это недопустимо», — подчеркнул губернатор.
Алиханов обратился ко всем жителя Калининградской области с настоятельной просьбой не заниматься самолечением, чтобы не подвергать свою жизнь большой опасности.
«Если вы чувствуйте, что у вас есть признаки ОРВИ, пожалуйста, звоните в скорую помощь, вызывайте врача — мы приедем, проведём тест и в зависимости от результатов и от вашего состояния поместим вас на лечение в больницу. Ещё раз повторю: это очень опасное заболевание», — добавил глава региона.
По официальным данным, в Калининградской области с 8 июня COVID-19 диагностировали у десяти детей. Двое из них посещали дежурные группы в дошкольных учреждениях. По данным областного управления Роспотребнадзора, в регионе с начала пандемии коронавирус был обнаружен у 110 детей в возрасте от одного года до 17 лет, также заболели десять младенцев.
Читайте также: «Больницы переполнены, не всех пациентов удаётся спасти», — главврач больницы Тольятти о тяжёлой ситуации с COVID-19 (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 186
Распечатать
Комментировать