Медиа Пульс » Видео » Ранение американских военных в Сирии: Минобороны прокомментировало инцидент (ВИДЕО)

Ранение американских военных в Сирии: Минобороны прокомментировало инцидент (ВИДЕО)

20 апреля 2024
27.08.2020 - 20:01

Патруль российской военной полиции в Сирии принял все возможные меры, чтобы предотвратить инцидент с американскими военным в среду. Об этом сообщил Центр по примирению враждующих сторон в САР.
По информации ведомства, 25 августа группа военной полиции ВС РФ в составе пяти бронированных автомобилей осуществляла плановое патрулирование территории на северо-востоке Сирии. Авиационное прикрытие патруля осуществлялось вертолетами, применение которых разрешено российско-американскими протоколами о порядке деконфликтации от 9 декабря 2019 года, отметил руководитель ЦПВС полковник Алексей Посунько.
«В соответствии с положениями Протоколов маршрут движения, состав патруля и факт сопровождения колонны вертолетами был согласован накануне, 24 августа, с американской стороной», — сказал Посунько.
По его словам, также были согласованы точки входа и выхода и маршрут передвижения колонны в зоне ответственности международной антитеррористической коалиции.
«В ходе патрулирования, после вхождения в зону контроля МАК (Международной антитеррористической коалиции), колонну стали преследовать два американских бронеавтомобиля MRAP», — отметил полковник.
Глава ЦПВС подчеркнул, что «дорога далее по маршруту была блокирована еще двумя американскими бронеавтомобилями».
Как ранее сообщала «Русская Весна», Белый дом обвинил российских военных в нарушении правил предотвращения конфликтов в Сирии и совершении ДТП, в результате которого пострадали американские военнослужащие.
Читайте также: СРОЧНО: Пентагон связался с Минобороны РФ после ранения американцев русскими (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 133
Распечатать
Комментировать