Медиа Пульс » Военные действия » Грядёт большой конфликт? — Иран готовит мощный военный ответ на убийство своего учёного

Грядёт большой конфликт? — Иран готовит мощный военный ответ на убийство своего учёного

28 ноября 2020
28.11.2020 - 21:40

Иран готовит мощный военный ответ на убийство своего ученого-ядерщика. О заявлении высокопоставленных иранских чиновников рассказывают авторы Telegram-канала «Милитарист».
«Важное заявление сделал командующий силами „Кудс“ Исмаил Хаани: „Месть за кровь Фахризаде наступает и будет осуществляться при взаимодействии всех видов иранских вооруженных сил“.
Это может означать, что все же планируются военные операции, а не тайные, осуществляемые силами спецслужб», — пишут они.
Напоминаем, что 27 ноября недалеко от Тегерана на учёного-ядерщика Мохсена Фахризаде, который был руководителем центра исследований при Министерстве обороны Ирана, было совершено нападение. В результате полученных ранений мужчина скончался.
По данным иранских СМИ, автомобиль учёного был подорван, после чего расстрелян в Абсарде (в 40 км от столицы). По заявлениям иранского МИД, в убийстве прослеживается след Израиля.
Читайте также: Лжепрезидент Белоруссии хочет полного разрыва с Россией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 208
Распечатать
Комментировать