Медиа Пульс » Военные действия » Су-35 в Сирии — сигнал тем, кто хочет пересмотреть пути решения сирийской проблемы, — сенатор

Су-35 в Сирии — сигнал тем, кто хочет пересмотреть пути решения сирийской проблемы, — сенатор

5 февраля 2016
05.02.2016 - 23:14
Су-35 в Сирии — сигнал тем, кто хочет пересмотреть пути решения сирийской проблемы, — сенатор

Используя Су-35 в Сирии, Россия не стремится никому угрожать, но постоять за себя сумеет, заявил зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич.
При этом он напомнил, что с недавнего времени все российские самолеты выполняют задачи в сирийском небе с обязательным прикрытием российских и сирийских истребителей, а также современных комплексов ПВО, включая комплекс С-400.
«Это нормальная практика всех стран: я как парламентарий говорю то, о чем, вероятно, думают военные. Говорю, чтобы упредить возможные негативные последствия. Россия никому не угрожает, но всегда сумеет за себя постоять», — сказал Клинцевич журналистам.
Истребители Су-35 располагают мощным вооружением и способны обнаружить, сопроводить и атаковать восемь целей одновременно, заявил в пятницу представитель группировки Воздушно-космических сил России в Сирии. Он также подчеркнул, что самолеты будут попарно нести круглосуточное дежурство на авиабазе «Хмеймим», в минутной готовности к взлету.
По словам Клинцевича, использование на полную мощность новейших истребителей Су-35 — реальное подтверждение заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что РФ будет помогать Сирии до полной победы над ИГИЛ*.
«На мой взгляд, это можно одновременно рассматривать и в качестве сигнала тем, кто пытается произвольно пересмотреть пути решения сирийской проблемы вопреки достигнутым ранее договоренностям», — сказал российский сенатор.
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 537
Распечатать
Комментировать