Медиа Пульс » Военные действия » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—24 мая

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—24 мая

24 мая 2017
24.05.2017 - 13:54
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—24 мая

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки ВС Украины 48 раз нарушили режим прекращения огня.
На Горловском направлении с позиций 53 бригады ВСУ выпущено три 122-мм артиллерийских снаряда по н. п. Гольмовский, в результате чего поврежден жилой дом по улице Загородняя, и пять мин калибром 120 мм — по району н. п. Доломитное.
Также обстрелам из стрелкового оружия и различных видов гранатометов подверглись населенные пункты Доломитное, Озеряновка и Зайцево.
На Донецком направлении минометные расчеты 72 и 92 бригад выпустили 114 мин калибром 120 и 82 мм по районам населенные пункты Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Спартак, Жабичево, Докучаевск, району аэропорта, Кировскому и Петровскому районам Донецка.
На Мариупольском направлении, с позиций 36 обр МП, выпущено 13 мин калибром 120 мм и 15 мин калибром 82 мм по району н. п. Саханка. Также обстрел из стрелкового оружия зафиксирован в районе н. п. Коминтерново.
Сегодняшняя ночь стала итогом, на основании которого можно сделать вывод о реальной стратегии Украины в отношении, как они заявляют, «несилового возвращения Донбасса».
В течение последних дней украинские фашисты наносили массированные удары из артиллерии и реактивных систем по населенным пунктам нашей Республики и позициям Народной милиции.
Вместе с этим, военным руководством ВСУ подготовлены и проведены несколько провальных провокаций: это и обстрел н. п. Авдеевка13 мая, в результате которого погибли мирные жители, и минометный удар по Авдеевскому коксохимическому заводу 22 мая, в результате которого произошло возгорание на рабочей территории, и вчерашний обстрел н. п. Авдеевка из реактивных систем.
Все эти действия были направлены только на создание сфабрикованных фактов по обвинению нашей Республики в нарушении договоренностей принятых в ходе встречи Контактной группы в Минске.
В целях подкрепления данных фактов и создания образа непричастности украинской стороны к провокациям, на время проведения встречи, штабом «АТО» объявлен полный запрет на ведение огня с использованием тяжелого вооружения, и для дополнительного контроля отправлены рабочие группы из штабов группировок, что приносит свои результаты — отмечаем снижение обстрелов территории Республики по сравнению с предыдущим периодом.
Нынешняя власть Украины имеет реальный шанс предстать перед международным сообществом в качестве очередной террористической организации, и только международное внимание к Украине способно остановить преступные действия ее военно-политического руководства.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 539
Распечатать
Комментировать