Медиа Пульс » Военные действия » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 7—8 июня (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 7—8 июня (ВИДЕО)

8 июня 2017
08.06.2017 - 14:53
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 7—8 июня (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки ВС Украины 52 раза нарушили режим прекращения огня.
На Донецком направлении по районам 13 населенных пунктов противник выпустил 47 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 315 мин калибром 120 и 82 мм, 21 танковый снаряд.
На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы пяти населенных пунктов, по которым противником выпущено 14 мин калибром 82 мм.
На Горловском направлении обстрелам из различных типов гранатометов и стрелкового оружия подверглись район населенного пункта Зайцево и шахта им. Гагарина.
В результате обстрелов со стороны противника повреждено 7 домостроений в поселках Трудовские, Александровка, Крутая Балка, Докучаевсск и Минеральное. Кроме того, в н. п. Красный Партизан поврежден газопровод, без газоснабжения остались более 400 жителей. В поселке Коминтерново повреждения получили линия электропередач и газопровод, в результате чего поселок частично обесточен и полностью остался без газа.
За прошедшие сутки при защите территории Республики один военнослужащий погиб и один получил ранение.
Вчера украинские террористы вели целенаправленные обстрелы насосной станции первого подъема вблизи н. п. Васильека с применением артиллерии калибром 152 мм и 120-мм минометов, в результате чего повреждения получили технические здания насосной станции, а также повреждены линии электропередач.
В настоящий момент насосная станция обесточена, подача воды прекращена. Важно отметить, что из-за прекращения работы станции подача воды прекращена на пять фильтровальных станций (4 из которых расположены на подконтрольной ВСУ территории). Без воды остается более 1,5 млн человек, в том числе проживающих на территории, подконтрольной украинским властям.
Читайте также: ВАЖНО: Из-за обстрелов ВСУ остановлена работа Южнодонбасского водовода
Данные действия квалифицируются как террористический акт и геноцид населения Донбасса.
Нашей разведкой получена достоверная информация о подготовке в период с 8 по 12 июня кровавой провокации украинскими военными с обстрелом населенного пункта Авдеевка и жертвами среди мирного населения.
Для этого в район н. п. Авдеевка прибыли съемочные группы украинских и иностранных телеканалов, которые должны зафиксировать разрушения в городе. Часть съемочных групп направлена в район вентствола шахты Бутовской, подконтрольной ВСУ. Обстрел украинскими террористами жилых районов н. п. Авдеевка будет производиться с одного-двух направлений. При этом перед применением украинской артиллерии и минометов каратели попытаются спровоцировать наши подразделения на открытие ответного огня, чтобы зафиксировать данный факт своими съемочными группами.
Далее, по замыслу карателей, полученные кадры будут сопоставлены с последствиями нанесения огневого удара подразделениями ВСУ по жилым районам города для обвинения нас в гибели мирных жителей.
Общее руководство журналистами осуществляется специально назначенными офицерами штаба «АТО».
Также, по данным нашей разведки, артиллерийским подразделениям 72 омбр дана команда на занятие позиций в районе н. п. Водяное. Не исключено, что это подразделение также будет участвовать в готовящейся провокации.
Обращаюсь к местным жителям с просьбой немедленно сообщать нам, а также фиксировать факты подготовки украинскими карателями к данной провокации с целью их предотвращения, а также для сбора доказательной базы преступлений украинской власти против человечности в случае ее реализации.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 476
Распечатать
Комментировать