Медиа Пульс » Военные действия » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 26—27 июля

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 26—27 июля

1 января 1970
27.07.2017 - 14:32
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 26—27 июля

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
Украинская сторона продолжает нарушать перемирие.
На Донецком направлении противник активно применял танки, минометы и стрелковое оружие. По одиннадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено 16 танковых снарядов, а также 41 мина калибром 120 мм и 21 мина калибром 82 мм.
На Горловском и Мариупольском направлениях противник активно применял гранатометы и стрелковое оружие по пяти населенным пунктам и прилегающим к ним районам.
Защищая Республику, один военнослужащий получил ранение.
В результате обстрелов города Докучаевска со стороны ВСУ повреждения получили пять домов.
Кроме того, перебит газопровод низкого давления по ул. Центральной. Ведутся ремонтно-восстановительные работы.
Всего за прошедшие сутки зафиксировано 43 нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.
Читайте также: Сводка из ДНР: О боях под Донецком и отступлении ВСУ (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)
Наша разведка зафиксировала присутствие инструкторов из Канады в районе Авдеевки в зоне ответственности 72 омбр.
Кроме того, в районе железнодорожной станции Майорск для выполнения боевой задачи прибыл взвод снайперов 128 огпбр.
Нам стало известно об очередной провокации, спланированной так называемым штабом «АТО». Вчера вечером всё тяжелое вооружение и минометы 2 батальона 92 омбр в районе н. п. Марьинка были отведены в г. Угледар. На позициях остался только личный состав со стрелковым оружием и одним запасом боекомплекта.
Самим военнослужащим командование 92 омбр пообещало провести ротацию в ближайшее время. Однако подразделений, спланированных для ротации, на сегодняшний день нет.
В то же время в 30 км севернее г. Донецка отмечена концентрация РСЗО «Ураган», «Смерч» и «Град».
Мы предполагаем, что целью провокации будет открытие огня из указанных реактивных систем по позициям 2 батальона 92 омбр в районе Марьинки с последующим обвинением в этом ВС ДНР.
Читайте также: «Враги сдадутся без огня»: Турчинов показал «супероружие» (ФОТО)
Так называемые украинские патриоты, формально вошедшие в состав штатных подразделений ВСУ, не изменили своего негативного отношения к населению Донбасса, даже к гражданам, проживающим на временно оккупированной Киевом территории.
Националисты по-прежнему считают мирных граждан людьми третьего сорта и безнаказанно совершают по отношению к ним практически все преступления, имеющиеся в Уголовном кодексе Украины.
Так, 22 июля несколько военнослужащих 81 оаэмбр, праздно проводивших время в н. п. Дружковка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, домогались до молодой девушки и предприняли попытку изнасилования. Увидев это, небезразличные жители Дружковки предотвратили произвол «элиты» украинских вооруженных сил, применив к ним физическую силу.
В настоящее время неудавшиеся насильники госпитализированы в Часов-Яр с многочисленными травмами. Один из десантников по фамилии Крысов находится в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.
Вечером 24 июля трое военнослужащих 28 омбр в районе н. п. Богдановка, хорошо «принявших на грудь», решили продолжить пьянку. Придя в магазин, украинские солдаты потребовали от женщины продавца предоставить им водку и продукты в качестве безвозмездной помощи «защитникам Украины».
Отказавшаяся выполнить их требования женщина была жестоко избита, после чего военные ограбили магазин. Кроме того, так называемые «защитники» из 28 омбр нанесли тяжелые телесные повреждения зашедшему в этот момент покупателю, отобрали у него деньги и со спокойной душой вернулись в район дислокации.
Читайте также: Старая мина и алкоголь погубили четырех военнослужащих ВСУ, три ранены

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 363
Распечатать
Комментировать