Медиа Пульс » Военные действия » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 26—27 августа (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 26—27 августа (ВИДЕО)

1 января 1970
27.08.2017 - 16:12
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 26—27 августа (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
Противник продолжает испытывать наше терпение, обстреливая территорию Республики из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.
Всего за минувшие сутки зафиксировано 24 нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.
Читайте также: ДНР — оперативная сводка за сутки
На Донецком и Мариупольском направлении противник применял артиллерию всех калибров, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.
По девяти населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено три артиллерийских снаряда калибром 152 мм, 28 снарядов 122-мм, 5 снарядов 100-мм, 2 танковых снаряда, 19 мин калибром 120 мм и 31 мину калибром 82 мм.
Наиболее активные действия осуществляла 72-я отдельная механизированная бригада ВСУ. Половина суточных нарушений режима прекращения огня приходится на подразделения этой бригады в г. Авдеевка, которые ведут огонь по г. Ясиноватая и прилегающим к нему районам. При этом применялась артиллерия калибром 152 и 122 мм.
Продолжающееся стягивание к линии соприкосновения военной техники подразделениями ВСУ идет вразрез с заявлениями киевских властей о намерениях восстановить мир на Донбассе.
Читайте также: Герой всех котлов: В Киеве поймали комбата «Теней», «убившего Мозгового» (ФОТО, ВИДЕО)
Нам регулярно поступают сообщения о перемещении вооружения и военной техники. Так, вчера по центральным улицам г. Красногоровки в направлении позиций в районе н. п. Марьинка проследовала колонна в составе трех БМП, одной МТЛБ, двух БТР, двух автомобилей «Урал» со 120-мм минометами и двумя автомобилями с боеприпасами. По всей видимости, с помощью данного вооружения украинские боевики собрались соблюдать «школьное перемирие».
Командование ВС Украины, в условиях нехватки личного состава и отсутствия желающих отдать свою жизнь за киевских олигархов, идет на новые хитрости, чтобы набить окопы «пушечным мясом».
В район г. Артемовск ожидается прибытие до полутора тысяч резервистов из числа граждан Украины, уже побывавших в зоне так называемой АТО в первые три волны мобилизации.
Штаб «АТО» рассматривает вопрос о возможном задействовании резервистов для доукомплектования подразделений Украины и нацгвардии, а также для выполнения различного рода задач.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 348
Распечатать
Комментировать