Медиа Пульс » Военные действия » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 22—23 сентября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 22—23 сентября

1 января 1970
23.09.2017 - 13:25
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 22—23 сентября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
Всего за прошедшие сутки зафиксировано двадцать одно нарушение режима прекращения огня с позиций ВС Украины.
На Донецком направлении противник применил минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам семи населенных пунктов выпущено семнадцать мин калибром 82-мм.
На Мариупольском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы н.п. Коминтерново и Саханка.
На Горловском направлении из вооружения БМП и БТР, гранатомётов и стрелкового оружия были обстреляны районы населенных пунктов Зайцево и Доломитное.
Читайте также: Два взрыва прогремели в центре Донецка (ОБНОВЛЕНО)
***
Несмотря на финансовые вливания западных партнеров в военный бюджет Украины, Порошенко продолжает разъезжать по странам НАТО с протянутой рукой. Тем временем ВСУ продолжают утопать в коррупции и фабрикации финансовых отчетов.
По имеющейся у нас информации подразделения ВСУ, находящиеся в так называемой зоне АТО, получили крупную партию машин БРДМ-2, якобы, прошедших глубокую модернизацию, заключающуюся в установке современных систем связи, но не решившей проблему необходимости капитального ремонта старых машин.
Привыкший к россказням Порошенко о «сильнейшей» армии Европы Генпрокурор Луценко был сильно удивлен, посетив позиции 128-й отдельной горно-пехотной бригады.
На инженерное оборудование позиций бригады были выделены миллиарды гривен, на деле оно оказалось дешевой имитацией наскоро сооруженной укреплений.
В шоке от увиденного, Луценко поручил провести расследование по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство второй линии обороны.
Читайте также:«Утритесь, холопы!» — киевский журналист о том, как новая украинская знать отмечала свадьбу сына генпрокурора (+ФОТО)
Командование ВСУ готово пойти на всё, чтобы скрыть факты хищения госбюджета, и продолжать кормится за счёт не прекращающейся войны.
В районе подконтрольного Украине н. п. Новоянисоль, с целью сокрытия недостачи боеприпасов, накануне ожидаемой проверки был совершен целенаправленный поджог на складе ракетно-артиллерийского вооружения, обеспечивающего боеприпасами подразделения 59-й отдельной мотопехотной бригады и 28-й отдельной механизированной бригады.
Факт преднамеренного поджога также подтверждает отсутствие пострадавших, так как весь персонал был заранее эвакуирован. И подобные случаи происходят каждый день, на всех уровнях, начиная с солдата, заканчивая командующим «АТО». Война не прекратится, покуда командование, да и личный состав ВСУ не прекратят воспринимать её как доходный бизнес.
Читайте также: Ещё раз про российских миротворцев на Донбассе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 327
Распечатать
Комментировать