Медиа Пульс » Военные действия » Главари ВСУ, приказавшие открыть огонь по Донецку, были пьяны: сводка о военной ситуации в ДНР за 1—2 января

Главари ВСУ, приказавшие открыть огонь по Донецку, были пьяны: сводка о военной ситуации в ДНР за 1—2 января

1 января 1970
02.01.2018 - 14:51
Главари ВСУ, приказавшие открыть огонь по Донецку, были пьяны: сводка о военной ситуации в ДНР за 1—2 января

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки ВС Украины продолжили нарушать режим прекращения огня из минометов, выпустив по районам н. п. Сосновское и Ясиноватая 18 мин калибром 82 мм.
В результате вражеских обстрелов получил ранение один военнослужащий ВС ДНР, которому оказана медицинская помощь.
Мы продолжаем фиксировать снижение уровня дисциплины, а также увеличение уровня недовольства среди военнослужащих ВСУ, выполняющих задачи на передовой, действиями их командования.
Продолжающиеся нарушения «новогоднего перемирия» мы связываем именно с этими двумя фактами.
Читайте также: Жестокие кадры: Снайперы уничтожают нацистов на Донбассе (ВИДЕО 18+)
Как пример — обстрел зажигательными боеприпасами н. п. Трудовские 30 декабря, когда загорелась квартира в многоквартирном доме.
В результате расследования, проведенного в 30-й омбр (отдельной механизированной бригаде) установлено, что огонь по нашей территории велся с позиций 3-й роты 1-го батальона военнослужащими ВСУ по фамилии Гуляк С.М. и Иванов С.Ю., находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
Данные военнослужащие свое поведение объяснили попыткой возврата себе выплат надбавок за ведение боевых действий, которые были отменены в связи с вступлением в силу «новогоднего перемирия».
Как мы видим, отсутствие всякой дисциплины в этом подразделении налицо.
При этом факт снижения финансового обеспечения, указанный данными военнослужащими, подтверждается.
В настоящее время военнослужащим ВСУ, находящимся на передовой, с 23 декабря отменена выплата за так называемые «боевые» действия. А те выплаты, которые уже были произведены, активно изымаются со счетов военнослужащих как переплата.
Вот и начинают солдаты ВСУ стрелять по нашей территории и населенным пунктам, дабы вернуть утраченное и снова начать зарабатывать на терроре и крови наших граждан.
Читайте также: Русский «Солнцепёк» сжигает «бармалеев» в Идлибе (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 402
Распечатать
Комментировать