Медиа Пульс » Военные действия » ВСУ теряют боевую технику: сводка о военной ситуации в ДНР

ВСУ теряют боевую технику: сводка о военной ситуации в ДНР

30 мая 2018
30.05.2018 - 14:56
ВСУ теряют боевую технику: сводка о военной ситуации в ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки в целом по всей линии соприкосновения украинские боевики несколько снизили огневую активность, однако на некоторых участках обстрелы продолжились.
На Донецком направлении украинские боевики осуществили обстрел н. п. Докучаевск, Жабичево и Крутая Балка. При этом противник выпустил восемь мин калибром 120 и 82 мм, также применялось стрелковое вооружение, в том числе крупнокалиберное.
На Мариупольском направлении террористы подвергли обстрелу район н. п. Петровское, произведя 20 выстрелов из БМП.
В результате целенаправленного обстрела сегодня утром с позиций оккупационно-террористических сил Наева по жилым районам н. п. Зайцево повреждения получили два дома по адресам: ул. Токарева, 20 и 22.
Информация о жертвах среди мирного населения уточняется.
Читайте также: Командир украинской авиаразведки опубликовал кадры разгрома техники ВСУ под Горловкой (ВИДЕО)
Нашей разведкой получена информация о том, что после крупного поражения украинских оккупационно-террористических сил под Горловкой командующим — «кровавым гуманистом» Наевым поставлена задача в период с 15 июня по 31 июля провести показательные занятия по маскировке, направленные на получение украинскими боевиками элементарных представлений о скрытии занимаемых позиций.
Планы проведения занятий из 81 ОАЭМБр, 17 ОТБр, 43 ОАБр, 107 РЕАП, 27 РЕАБр, 19 РБР, предоставленные к сегодняшнему дню в штаб «ООС», уже находятся в нашем распоряжении.
Украинские боевики продолжают распространять панические настроения среди жителей н. п. Дзержинск о слабой обороне своих войск и возможной потери в случае контрударов со стороны ВС ДНР ряда стратегических позиций сил «ООС» вблизи города.
Для снижения паники среди местной проолигархической администрации и сохранения боевого духа террористов на приемлемом уровне, в данный район отправлены съемочные группы украинских телеканалов, которые призваны подготовить ряд фейковых сюжетов о новых ложных победах, о крепкой обороне и готовности оккупантами вести обстрелы ДНР.
В этой связи ожидаем в некоторых украинских СМИ новых лживых видеосюжетов о несуществующих успехах украинских оккупантов.
«Самопиарщика» Наева очень беспокоят случаи, когда местные жители, на оккупированной Киевом территории, через украинские СМИ обвиняют оккупационно-террористические силы «ООС» в применении оружия против мирных жителей и по своим войскам.
Читайте также: «Стреляли свои»: бабушка убитой ВСУ девочки рассказала правду в эфире киевского ТВ, «патриоты» в ярости (ВИДЕО)
Напомню, что в результате таких обстрелов с позиций украинских террористов два дня назад погибла 15-летняя девочка, повреждения получили две школы в н. п. Троицкое и Светлодарск, а также разрушено множество жилых домов неугодного киевскому преступному режиму населения.
Жители по всем этим фактам вышли с протестами, которые были подавлены силой. Утечка информации по фактам военных преступлений сил «ООС», естественно, раздражает главного террориста Наева, который разгневан отдельными правдивыми журналистами, а также местным населением, открыто выступающим против так называемых «освободителей».
В этих целях «нарцисс» Наев вновь обратился к жителям Донбасса с лицемерным заявлением, оправдываясь за массовые военные преступления своих подчиненных. Однако, население Донбасса не верит ни одному заявлению пресс-центра штаба «ООС», основанному на лжи, и тем более командующему оккупационных сил Наеву.
По данным нашей разведки ответственность за гибель 15-летней девочки в н. п. Железное лежит исключительно на командующем ОТГ «Север» Кравченко В.А., допустившем бесконтрольное применение запрещенных вооружений подчиненными подразделениями, и на командире 24 бригады Гудзь В.Ф., отдавшем приказ на обстрел оккупированной ВСУ территории ДНР. Непосредственные исполнители из числа украинских террористов устанавливаются.
Нами получена информация о том, что Наев для снижения негативных последствий поставил задачу через своих офицеров-пропагандистов опорочить близкую родственницу погибшей 15-летней девочки, которая обвинила оккупантов в убийстве ребенка.
Для этого боевиками будут привлечены продажные журналисты, которые в своих репортажах обвинят женщину в невменяемости и сумасшествии, за то, что она стала свидетельницей военного преступления киевского режима против несовершеннолетнего ребенка.
Также мы не исключаем, что благодаря усилиям киевского ставленника оккупационной администрации Жебривского может внезапно появиться справка о психическом заболевании важного свидетеля.
Читайте также: Вооружённые силы уголовников: в ВСУ резко вырос уровень преступности
Сразу станем на защиту свидетельницы и предупредим общественность, что это очередная ложь украинских властей, покрывающих военных преступников. И все это суть оккупационно-террористических войск и преступно-олигархического киевского режима, действующих с 2014 года против своего народа с целью развала Украины.
И в заключение, нам стало известно на днях об уничтожении в результате поджога еще одной единицы бронетанковой гусеничной техники из состава 36 ОБр МП.
Это очередная потеря террористических войск на Донбассе произошла в то время, когда морские пехотинцы праздно отмечали день образования морской пехоты.
Кстати, согласно данным местных жителей, украинские морпехи из запоя еще не вышли. Так, пока одни пьянствовали, другие — партизаны из числа местного населения — сожгли одну БМП.
Кстати, есть достоверная информация о том, что именно такую технику снимают украинские волонтеры, а потом победоносно выставляют ее как нашу подбитую от огня украинских террористов.
За последние три дня оккупационные силы Наева от рук украинских партизан потеряли три единицы боевой техники. Одну БМП на Мариупольском направлении из состава 36 ОБр МП, одну БМП под Докучаевском из состава 30 ОМБр и одну БМП в районе Дзержинска из состава 24 ОМБр.
Беспечную утрату военной техники подтверждают и украинские волонтеры на своих страницах в социальных сетях, списывая эти потери на профессиональные действия ВС ДНР.
Читайте также: «На Донбассе ад, много раненых: подняты истребители ВСУ», — киевские СМИ сеют ужас (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 383
Распечатать
Комментировать