Медиа Пульс » Военные действия » ВСУ стягивают тяжёлое вооружение к линии соприкосновения: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

ВСУ стягивают тяжёлое вооружение к линии соприкосновения: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

5 июля 2018
Новость обновляется05.07.2018 - 18:59
ВСУ стягивают тяжёлое вооружение к линии соприкосновения: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя ВС ДНР Даниила Безсонова.
По сравнению с предыдущими сутками интенсивность обстрелов снизилась, обстановка вблизи линии соприкосновения остаётся контролируемой нашими войсками.
На Горловском направлении обстрелу украинских боевиков с позиций 24-й бригады по приказу военного преступника Гудзя подвергся поселок шахты им. Гагарина. При этом противник применил гранатомёты различных видов и крупнокалиберное стрелковое оружие.
На Донецком направлении украинские террористы с позиций 93-й бригады, по приказу военного преступника Клочкова целенаправленно обстреливали н. п. Докучаевск, Васильевку, Петровское и Куйбышевский район г. Донецка, огонь вёлся из вооружения БМП, гранатомётов различных видов и стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного.
Читайте также: ВАЖНО: Украина де-факто разрывает Минские соглашения
На Мариупольском направлении оккупанты 36-й бригады по приказу военного преступника Гнатова вели обстрелы населенных пунктов Октябрь, Коминтерново и Ленинское, выпустив две мины калибром 82 мм, огонь также вёлся из вооружения БМП, гранатометов различных видов и стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного.
Всего за сутки зафиксировано восемь фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.
Читайте также: Донбасс: Обострение на южном фронте, спецгруппа ВСУ попала в засаду, — сводка (ФОТО, ВИДЕО)
С целью скрытия фактов нарушения ВСУ Минских договоренностей об отводе тяжелого вооружения, начиная с 1 июля, противник усилил меры противодействия воздушной разведке Миссии ОБСЕ в зоне ответственности 28-й ОМБр в районе Елизаветовки.
В частности, в этом районе командование бригады активно стягивает запрещенное Минскими договоренностями вооружение к линии соприкосновения и готовится к их применению против мирных населенных пунктов ДНР.
Данные нарушения не могут не привлекать внимание международных наблюдателей, которые стремятся зафиксировать подготовку ВСУ к провокациям, а украинские боевики, в свою очередь, делают все, чтобы исключить фиксацию их преступлений против населения Донбасса.
Продолжаем фиксировать дезинформацию общественности со стороны штаба оккупационных сил по фактам потерь среди личного состава ВСУ.
Согласно официальным заявлениям, в период с 1 июля 2018 года потери украинской группировки составили всего трое раненых военнослужащих. Однако даже украинские СМИ, которые перестали доверять официальным источникам МО Украины, стали периодически публиковать более реальную информацию.
Согласно публикациям, 3 июля погиб военнослужащий воинской части, дислоцирующейся в районе г. Артёмовска Донецкой области. А вчера в Одессу прибыл самолёт с 16 ранеными военнослужащими. И это только часть информации, которая просочилась в СМИ.
Таким образом, пресс-служба штаба оккупационных сил перестаёт быть надежным и объективным источником получения информации, и украинские журналисты вынуждены искать доступ к альтернативным и более правдивым ресурсам. Причина вынужденной лжи пресс-центром штаба оккупационных сил — попытка обелить Наева, который желает скрывать свои провалы и поражения.
Читайте также: На Донбассе украинские танки «потопили корабли противника» (+ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 405
Распечатать
Комментировать