Медиа Пульс » Военные действия » ВСУ обстреливают автомобили Красного Креста и вывешивают на позициях китайские флаги: последние новости о военной ситуации в ДНР

ВСУ обстреливают автомобили Красного Креста и вывешивают на позициях китайские флаги: последние новости о военной ситуации в ДНР

18 августа 2018
18.08.2018 - 14:58
ВСУ обстреливают автомобили Красного Креста и вывешивают на позициях китайские флаги: последние новости о военной ситуации в ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки украинские террористы не прекратили обстрелы населённых пунктов нашей Республики.
На Горловском направлении оккупантами 24-й механизированной бригады под руководством военного преступника Гудзя был обстрелян н.п. Шахта 6/7 из гранатомётов и стрелкового оружия.
На Донецком направлении под обстрел боевиков из 28-й механизированной бригады попал населённый пункт Старомихайловка, который по приказу комбрига Марченко был обстрелян с использованием вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия. Под обстрел в этом населённом пункте попали представители МККК, которые оказывали гуманитарную помощь мирным жителям по передаче строительных материалов для восстановления домов, пострадавших ранее от украинской агрессии.
На том же направлении террористами из 92-й механизированной бригады, которой командует военный преступник Кокорев В.В., из 82-мм миномётов был обстрелян населённый пункт Ясиноватая.
На Мариупольском направлении находились под огнём боевиков из 36-й бригады морской пехоты под руководством преступника Гнатова А.В. н.п. Коминтерново и Дзержинское.
В результате обстрела со стороны украинских карателей н.п. Старомихайловка получили разрушения домостроения и ЛЭП по улицам Шевченко, Днепропетровского, Ивана Марченко.
Читайте также: Жёсткое задержание на блокпосту: СБУ показывает, как «тебя ждут дома» (ВИДЕО)
По нашим данным, командирам подразделений, производившим обстрел н.п. Старомихайловка, было известно о нахождении представителей МККК в этом посёлке, а также о проведении ими гуманитарной акции. Эти мероприятия проводились по согласованному ещё в июле с нашей и украинской стороной плану.
Накануне поездки представители МККК получили письменные гарантии безопасности от украинской и нашей сторон. Украинская сторона своих обещаний, как всегда, не сдержала.
Как нам стало известно, представители МККК, находившиеся так близко к передовой, и были истинной целью обстрела.
В случае осуществления коварного плана и получения ранений или даже причинения смерти кому-то из международных волонтёров, украинской стороной были бы приложены все усилия по обвинению в этих преступлениях нас.
Как мы видим, подлость и кровожадность украинской стороны не имеет границ. Для них смерть или ранение мирного человека и иностранного волонтёра — всего лишь повод в очередной раз попытаться представить нас преступниками. Хотя на самом деле преступниками не только против действующих международных правовых актов, но и перед своей совестью, давно уже являются они сами.
Представители МККК также подтвердили факт обстрела и то, что только благодаря действиям местных жителей, которые укрыли волонтёров, удалось избежать жертв.
Также нашей разведкой получены данные о подготовке украинской стороной не менее подлой провокации, в которой опять разменной монетой будут выступать представители международных наблюдателей. Правда, в этот раз целью выбран неодушевлённый предмет.
Так, по имеющейся информации, в целях обвинения нас в нарушении международных договорённостей, а также воспрепятствовании продолжения выявления позиций своей техники, запрещённой Минскими соглашениями, штабом «ООС» в настоящее время выполняется план, предусматривающий несколько этапов исполнения.
На первом этапе подразделениями информационно-психологических операций ВСУ распространяется информация о якобы приведении в высшие степени боевой готовности подразделений ПВО Народной милиции нашей Республики.
Одновременно с этим на позиции вблизи линии соприкосновения в районах н.п. Павлополь и Водяное выдвигаются подразделения 1-го и 2-го дивизиона 1039-го зенитно-ракетного полка ВСУ, которые, в случае удачного скрытного перемещения, должны сбить беспилотник ОБСЕ, выполняющий наблюдение в этом районе вблизи линии соприкосновения, либо над нашей территорией.
После выполнения задачи пусковые установки 1-го и 2-го зрдн 1039-го зрп ВСУ возвращаются на свои позиции в районе н.п. Касьяновка и Мемрик соответственно. Одновременно штабом «ООС» в содействии с подразделениями ИПсО распространяется информация с обвинением в уничтожении беспилотника нашими подразделениями ПВО.
Мы призываем международных наблюдателей, в случае исполнения украинского плана, с целью недопущения беспочвенного обвинения нашей стороны не торопиться с выводами и провести тщательное расследование возможного происшествия.
Читайте также: Донбасс: бои на юге, ВСУ потеряли почти 80 человек, — сводка из ДНР и ЛНР (ФОТО, ВИДЕО)
Понимая, что без мировой общественности Украина представляет из себя только «пшик», украинские военные пытаются втянуть в конфликт в Донбассе другие страны, даже без их ведома.
На своих позициях в районе Авдеевки мы неоднократно отмечали показное вывешивание флагов иностранных государств — Польши, США, Венгрии, Чехии.
Последние дни на позициях ВСУ показательно вывешен флаг Китайской Народной Республики.
В международной практике это демонстрирует участие этой страны или её граждан в военном конфликте. На стороне ВСУ действительно есть наёмники из стран запада и Европы, но очень сомнительно, что в Китае вообще знают о войне на Донбассе, а тем более приезжают сюда в качестве добровольцев.
Законодательством Китайской Народной Республики запрещено наёмничество в любых формах. Соответственно, использование флага страны, не участвующей в военном конфликте, одной из противоборствующих сторон является нарушением международного права.
Думаю, власти Поднебесной будут неприятно удивлены появлением флага их государства на позициях ВСУ. А мы постараемся, чтобы фото и видеодоказательства нарушений Украиной международных конвенций дошло до адресата.
Читайте также: Главарь украинских неонацистов баллотируется на пост президента Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 303
Распечатать
Комментировать