Медиа Пульс » Военные действия » ВСУ разбирают радиолокационные станции артразведки: сводка о военной ситуации в ДНР

ВСУ разбирают радиолокационные станции артразведки: сводка о военной ситуации в ДНР

26 августа 2018
26.08.2018 - 14:57
ВСУ разбирают радиолокационные станции артразведки: сводка о военной ситуации в ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки украинские террористы продолжили обстреливать территорию Республики.
На Донецком направлении 28-я механизированная бригада, которой руководит военный преступник Марченко, обстреляла н. п. Трудовские и Старомихайловка из гранатомётов и стрелкового оружия.
Мы не исключаем, что обстрелы велись подразделениями 28-й бригады, которые стремятся продемонстрировать независимость от Марченко.
Так, по нашим данным, в связи с низкой укомплектованностью бригады штатными военнослужащими, в соединение откомандированы 384 боевика из других соединений и частей ВСУ, что на время позволяет повысить процент укомплектованности, который теперь по бумагам составляет 72%.
При этом, воспользовавшись случаем, командиры других частей в 28-ю бригаду откомандировали всех неугодных и самых неуправляемых боевиков.
По данным из 28-й бригады, в настоящее время самой неуправляемой является 8-я рота 3-го батальона, занимающая позиции в районе Новомихайловки. Подразделение целиком состоит из прикомандированных боевиков. Штатные должности только у командира и старшины роты, которые явно не справляются со своими обязанностями.
На прошлой неделе комбриг Марченко лично наводил порядки в подразделении, в котором резко увеличилось количество нарушений воинской дисциплины.
Читайте также: Десант из 80 украинских дипломатов с Климкиным вылетел на Донбасс (ФОТО)
Также нам известно о прибытии в бригадную артиллерийскую группу Марченко, в том числе для проведения разбирательства по факту разворовывания комплекта радиолокационной станции артиллерийской инструментальной разведки AN/TPQ-48, ранее использовавшейся боевиками для корректировки огня в районе Марьинки.
Станция была поставлена в бригаду в виде военной помощи ВСУ из США в 2017 году. Факт неисправности в результате разукомплектования был обнаружен совместной комиссией ГШ ВСУ и представителей верховного главнокомандования ОВС (объединенных вооруженных сил) НАТО в Европе, проверявших на прошлой неделе артиллерийские подразделения ВСУ в зоне «ООС».
Примечателен тот факт, что сегодня в дополнение к присутствию представителей иностранной организации «Хало Траст», проводящих разминирование местности, в зону ответственности 28-й бригады прибывают представители СММ ОБСЕ.
Штабом «ООС» поставлена задача командиру 28-й бригады обеспечить безопасность международных наблюдателей и соблюдение режима тишины.
Однако, из-за отсутствия авторитета главаря 28-й бригады Марченко среди своих бандитов, мы предполагаем, что отдельные его бандгруппы продолжат обстрелы наших населённых пунктов. Особенно, под прикрытием представителей ОБСЕ и иностранных волонтёров.
Читайте также: Срочное заявление Армии ДНР о ситуации на линии фронта

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 350
Распечатать
Комментировать