Медиа Пульс » Военные действия » Военный советник Зеленского назвал сроки возвращения Донбасса

Военный советник Зеленского назвал сроки возвращения Донбасса

1 января 1970
02.05.2019 - 17:29
Военный советник Зеленского назвал сроки возвращения Донбасса

Советник избранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин заявил, что возвращение Донбасса и Крыма военным путем — «это упущенный шанс 2014 года».
На мирную же реинтеграцию региона нужно будет пять лет.
Он дал интервью одному из самых русофобских украинских интернет-изданий «Апостроф», которое все пять лет планомерно разжигало ненависть, публиковало все самые гнусные фейки, откровенно ликовало в дни убийств героев Донбасса.
«Наши Вооруженные силы способны в полной мере обеспечить нашу с вами безопасность. Но вы знаете, что наши ресурсы ограничены.
Относительно возвращения Крыма и Донбасса. Если на сегодняшний день Донбасс — это перспектива на пять лет, то территория Крыма — это перспектива более отдаленная. Но я не вижу сегодня возможности вернуть наши территории военным путем.
Я могу спланировать войсковую операцию. Я знаю людей, которые способны ее провести. Мы можем выполнить любые расчеты вплоть до калибров. Но я бы не советовал никому вообще рассматривать возможность возвращения наших территорий путем проведения войсковой операции. Потери будут огромными. На сегодняшний день это уже упущенный шанс 2014 года», — сказал он.
Также эксперт Зеленского отметил, что вести напрямую переговоры с президентом России Владимиром Путиным — это проигрышная ситуация. Тогда, по его мнению, от Украины «отвернутся наши партнеры».
«Как только мы с вами начнем это делать, наши партнеры, которые сейчас поддерживают Украину, от нас отвернутся. Они же понимают, какая тут может быть перспектива.
Но как же все-таки обеспечить возвращение этих территорий? Я же понимаю, что поехать сегодня в Москву и договариваться напрямую с президентом Владимиром Путиным — это абсолютно проигрышная ситуация.
С ним нельзя говорить напрямую, поэтому мы должны все же просить помощи у наших партнеров. Я бы сделал все для того, чтобы все-таки Соединенные Штаты были вовлечены в этот процесс. Это позиция мощного игрока, к которому прислушиваются.
Мне очень близка позиция Великобритании. Я бы все же начал переговоры относительно миротворческих сил, по поводу их выхода на границу между Украиной и Россией», — сказал Апаршин.
Как видим, призрачная надежда на мир, которая забрезжила было на горизонте в дни предвыборной кампании, растворяется на наших глазах к вящему разочарованию тех, кто голосовал за пана Зе.
Читайте также: Тимошенко неожиданно вступилась за жителей Донбасса (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 186
Распечатать
Комментировать