Медиа Пульс » Военные действия » В Кремле оценили заявление Минска о «бессмысленности» военной базы РФ в Белоруссии

В Кремле оценили заявление Минска о «бессмысленности» военной базы РФ в Белоруссии

1 января 1970
01.10.2019 - 14:01
В Кремле оценили заявление Минска о «бессмысленности» военной базы РФ в Белоруссии

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя слова главы белорусского МИД Владимира Макея о «бессмысленности размещения военной базы России», заявил, что Москва и Минск не проводят переговоры о размещении такой базы.
«Между Россией и Белоруссией существует целый объём союзнических обязательств,… которые компенсируют отсутствие подобного пункта базирования или базы… В настоящий момент какого-либо обсуждения не ведётся», — отметил представитель Кремля.
Ранее глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров назвал отказ Белоруссии размещать российскую военную базу «неприятным эпизодом», однако отметил, что ничего серьёзного за ним не стоит. Главное, что в Минске подтверждают союзнический характер отношений с Москвой, пояснил он.
По его словам, Москва тоже не на 100% разделяет белорусские внешнеполитические установки, но «это ничего не значит».
Со своей стороны глава белорусского МИД пояснил, что размещение военных баз на территории Белоруссии теряет актуальность из-за развития современных технологий. Владимир Макей сомневается, что размещение военных объектов внесёт вклад в укрепление стабильности и безопасности в регионе.
Читайте также: «Тупо дословная копипаста»: Указ Зеленского оказался скопирован с документа ООН

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 174
Распечатать
Комментировать