Медиа Пульс » Военные действия » В военном госпитале Харькова зафиксирована вспышка коронавируса

В военном госпитале Харькова зафиксирована вспышка коронавируса

1 января 1970
27.04.2020 - 22:36
В военном госпитале Харькова зафиксирована вспышка коронавируса

В Военно-медицинском клиническом центре Северного региона — Харьковском военном госпитале — выявлена вспышка коронавируса COVID-19. Об этом сказал глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер.
«Там зафиксировано 14 человек на сегодняшний день. Из них восемь врачей, которые там работают, девятый прикрепленный, находится в командировке, и пять военнослужащих», — рассказал Кучер.
Как уточнили в пресс-службе Харьковской ОГА, из пяти пациентов госпиталя двое — военные пенсионеры, в том числе и 82-летний.
Кучер отметил, что в ряде случаев болезнь протекает бессимптомно, из-за чего врачи сомневаются в диагнозе.
«При этом врачи, у которых установлено инфицирование, не верят, что они болеют. Они у своего руководства получили разрешение направить образцы еще в Киев, чтобы проверить наличие коронавируса», — сказал Кучер и выразил обеспокоенность, что в целом по области растет заболеваемость среди медиков — их больше четверти заболевших.
По состоянию на утро понедельника в Харьковской области зарегистрировано 407 подозрений на COVID-19 (в том числе 49 — за минувшие сутки). Из них 196 случаев — подтверждено, 91 — опровергнут, остальные — на стадии проверки. 15 человек выздоровели, 4 — умерли.
Читайте также: Каратель-неонацист избил ветерана ВОВ и расстрелял осудивших его сослуживцев: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать