Медиа Пульс » Запорожье » Сводка от «Варяга»: «В воздухе витает запах полноценной войны»

Сводка от «Варяга»: «В воздухе витает запах полноценной войны»

5 июня 2015
Сводка от «Варяга»: «В воздухе витает запах полноценной войны»

Заместитель начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александр Матюшин (позывной «Варяг») об оперативной обстановке в Донецкой народной республике.


Вчерашний день отметился спадом активных боевых действий. Вспышка войны, которая произошла позавчера, постепенно затухает.


Это не говорит о том, что наступает мир. Отнюдь нет. Украинская армия усилила обстрелы, как позиций ополчения, так и мирных городов и поселков нашей молодой Республики.


Вчера под огнем оказался район Донецкого аэропорта, ТЦ "Метро" и пос. Октябрьский. Тут украинская армия не оставляет попыток выбить подразделения армии ДНР из ДАП. Попутно уничтожая жилой массив, прилегающий к аэропорту.


Также ВСУ вчера провели атаку на н. п. Спартак, атака, как и прежде, была отбита доблестными защитниками ДНР, противник вынужден был ретироваться на исходные позиции.


Неспокойно и на линии нашей обороны в районе Песок, днем тут вспыхивали бои с применением крупнокалиберных пулеметов и минометов. Вечером позиции 5 батальона Республиканской Гвардии обстреляли украинские войска из танков и минометов, ответным огнем мы заставили замолчать противника.


Петровский район Донецка продолжает находиться под огнем, также как и наши позиции занятые нашей армией во время недавнего штурма Марьинки.


В Тельманово в результате обстрела погиб ребенок, это еще одна жертва кровавого киевского режима, которая я уверен, не останется безнаказанной.


В Широкино также не утихают обстрелы, и то и дело вспыхивают стрелковые бои, дорога на Широкино все также простреливается, что все еще осложняет подвоз боеприпасов и подкреплений на передовую этого участка фронта. Тем не менее, в воздухе витает уже запах полноценной войны, которая начнется изо дня на день, и мы победим, потому что мы победители!


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 832
Распечатать
Комментировать