Медиа Пульс » Новые технологии » Новые санкции США противоречат духу дипломатии, — экс-советник Трампа

Новые санкции США противоречат духу дипломатии, — экс-советник Трампа

30 декабря 2016
30.12.2016 - 2:00
Новые санкции США противоречат духу дипломатии, — экс-советник Трампа

Введённые против Москвы санкции противоречат духу дипломатии, считает экс-советник избранного президента США Дональда Трампа Картер Пэйдж.
«Этот последний случай — серьезный пример неумелого руководства и полного отсутствия дипломатии, он показывает, почему в Америке должна пройти смена власти, которая должна вернуться в руки людей», — сказал Пэйдж РИА Новости в четверг.
США в четверг ввели в отношении разведслужб и ряда частных лиц из РФ санкции, обвинив их во «вмешательстве в выборы», и объявили о высылке из страны 35 российских дипломатов, которых президент Барак Обама назвал «работниками российской разведки», не приведя никаких доказательств.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия категорически не согласна с беспочвенными обвинениями США в адрес Москвы. На санкции Вашингтона, по его словам, будет дан адекватный ответ в направлении, определенном главой государства.
Санкционные действия американской администрации, которой осталось находиться у власти три недели, выглядят как непредсказуемое проявление агрессии и носят разрушительный характер, добавил Песков.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 481
Распечатать
Комментировать