Медиа Пульс » Главные новости » Ожесточённые бои в дебальцевском «котле» горестным эхом докатились до Амвросиевки

Ожесточённые бои в дебальцевском «котле» горестным эхом докатились до Амвросиевки

18 февраля 2015
18.02.2015 - 8:00
Ожесточённые бои в дебальцевском  «котле» горестным эхом докатились до Амвросиевки
Ещё один из сыновей нашего города, сражаясь в рядах армии ДНР, пал смертью храбрых в бою с украинскими агрессорами. Это двадцатишестилетний Анатолий Шпорт.
Проводить героя-земляка пришло множество амвросиевцев — представителей всех поколений.
Семья Шпорт хорошо известна в городе. Родной дядя Анатолия, Станислав Шпорт, также пал смертью храбрых, но на другой войне — в Афганистане. Его именем названа общеобразовательная школа № 4, и на его примере воспитывается уже не одно поколение юных патриотов.
Не было ни траурного митинга, ни торжественных речей. Только рыдания близких, и глухие слова прощания. Как и на предыдущих похоронах погибшего ополченца Максима Максименко, и здесь не было ни одного представителя какой-либо из ветвей власти или общественной организации города и района. Подобное пренебрежение к подвигу героя вызывает возмущение жителей города.
Однако в сердцах всех простых амвросиевцев навсегда останется память об Анатолии Шпорте, отдавшем свою молодую жизнь за честь, свободу и независимость Новороссии.
Военкор "Русской Весны" Авас
Читайте также
Амвросиевские спасатели: «Ведь мы в огонь и дым идём не для наград» Военком Амвросиевского района: «Мобилизация в ДНР идет полным ходом» (ВИДЕО) Освобожденные территории — Амвросиевка и Старобешево: как предприниматели наживаются на войне

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 792
Распечатать
Комментировать