Медиа Пульс » Главные новости » Откровения главы российской разведки об опасной ситуации в Белоруссии

Откровения главы российской разведки об опасной ситуации в Белоруссии

23 октября 2020
23.10.2020 - 4:00

Глава Службы Внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин дал неутешительный прогноз по ситуации в Белоруссии.
Глава разведслужбы заявил, что белорусскую власть пытаются поменять третьи силы. Причем неконституционным методом, что вызывает серьезные опасения за безопасность Республики. Директор СВР назвал очевидным стороннее вмешательство в дела Белоруссии.
«И мы это видим и у нас в России. Это видят и наши коллеги — сотрудники Комитета государственной безопасности Беларуси. Это влияние небескорыстное», — отметил он.
Нарышкин добавил, что оппозиционные митинги — это некий вызов местной власти. По его мнению, лучшим ответом на этот вызов является проведение конституционной реформы. И начало этому уже положено, отметил глава СВР.
Кроме того, Нарышкин указал на важность сохранения стабильности ради развития Белоруссии:
«Реформа Конституции, начало которой положено, даст ответы на многие вопросы. Но при этом необходимость сохранить [политическую] стабильность — это крайне важное условие для развития государства и общества».
Пока обстановка в Белоруссии напряженная. Но дело не обходится без провокаторов, которые раскачивают протестные настроения в стране и пытаются склонить силовиков к насилию по отношению к мирным демонстрантам.
Как правило, это завозные персонажи — из какой-нибудь Польши или Украины. Но одним из главных провокаторов по-прежнему считается Светлана Тихановская, которая по западным методичкам диктует свои условия для Лукашенко.
Читайте также: Украинский футболист-шпион: подробности задания
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 294
Распечатать
Комментировать