Медиа Пульс » Главные новости » Министр обороны США выразил недовольство действиями вооруженных сил Ирака

Министр обороны США выразил недовольство действиями вооруженных сил Ирака

24 мая 2015
Министр обороны США выразил недовольство действиями вооруженных сил Ирака

Выступая в программе телекомпании CNN министр обороны США Эштон Картер выразил недовольство действиями вооруженных сил Ирака, уступивших неделю назад столицу провинции Анбар - город Рамади - экстремистской группировке "Исламское государство" (ИГ).,


"Судя по всему, иракские войска просто не хотели сражаться", - сказал глава Пентагона по поводу сдачи Рамади исламистам. По его словам, "противник не имел численного перевеса", в действительности правительственных иракских войск "было значительно больше", чем боевиков ИГ. "Это показывает, что мы сталкиваемся с нежеланием иракцев воевать с "Исламским государством", - отметил Картер.


Он подтвердил, что Соединенные Штаты вместе со своими союзниками будут оказывать помощь иракским вооруженным силам и продолжат нанесение ударов с воздуха по позициям экстремистов. Однако в конечном итоге воевать с боевиками из ИГ и нанести им поражение должны иракские войска при поддержке местного ополчения. "Мы можем принять участие в разгроме "Исламского государства", - подчеркнул глава минобороны США. - Но победу могут обеспечить только сами иракцы, и в данном конкретном случае для этого потребуется участие суннитских племен, проживающих на западе страны".


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 611
Распечатать
Комментировать